Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 12 июль 2018
По материалам: province
Другие новости

Отвергнутый ухажер со шпионской штучкой два года мешал возлюбленной выйти замуж

Отвергнутый ухажер со шпионской штучкой два года мешал возлюбленной выйти замуж

Хотя пара рассталась два года назад, мужчина никак не мог смириться с тем, что получил отставку. Поскольку в юности он увлекался радиотехникой, то соорудил устройство, которое позволяло ему отслеживать местоположение автомобиля

возлюбленной. Это устройство он установил в BMW X3 своей подруги и стал получать электронные письма с отчётом о местоположении ее машины. Когда маршрут следования иномарки выходил за рамки привычного, в тот же час мужчина волшебным образом оказывался неподалёку. В зависимости от ситуации он, то закатывая ей сцены ревности, то осыпая оскорблениями, то умоляя к нему вернуться.

Это устройство он установил в BMW X3 возлюбленной и стал получать электронные письма с отчётом о местоположении ее машины. Когда маршрут следования иномарки его подруги выходил за рамки привычного, в тот же час мужчина волшебным образом оказывался неподалёку. В зависимости от ситуации он, то закатывая ей сцены ревности, то осыпая оскорблениями, то умоляя к нему вернуться.

Через какое-то время дама заподозрила слежку и сдала иномарку в мастерскую, сотрудники которой без труда обнаружили самодельный жучок. Женщина тут же отнесла его в полицию.

— Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1-й ст. 137-й УК РФ ("Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия"), ст. 138.1 УК РФ ("Незаконное производство специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации"), — сообщает пресс-служба ведомства.

Кстати, 41-летний обвиняемый не признал свою вину, объясняя, что шпионскую штучку в машину его бывшей подруги мог установить кто угодно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)