Иван Филипов
Опубликовано: 06:35, 12 июль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Хорватский футболист извинился за видео со словами «Слава Украине!» перед россиянами

Хорватский футболист извинился за видео со словами «Слава Украине!» перед россиянамиЗащитник сборной Хорватии Домагой ВидаMatthias Balk/dpa/Global Look Press

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида в эфире телеканала «Россия-24» извинился за видео, на котором он вместе с коллегой Огненом Вуковичем кричал «Слава Украине!» после победы над командой России в четвертьфинале.

«Я сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках», — прокомментировал Вида свит болельщиков в свой адрес.


Хорват Вида в эфире «России 24» на русском языке извинился за свои выкрики. «Я знаю, что сделал ошибку и хочу еще раз извиниться перед русскими людьми, — сказал Вида на русском языке. — Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках». Интервью с @mcmakh #ЧМ2018 #WorldCup

Публикация от ВЕСТИ.ru | РОССИЯ 24 (@vesti24) 11 Июл 2018 в 3:35 PDT

9 июля в Сети появилось видео, на котором Вида кричит «Слава Украине» вместе с помощником тренера сборной Хорватии по футболу Огненом Вукоевичем. После чего футбольный союз Хорватии отстранил Вукоевича от работы на чемпионате мира, а Международная федерация футбола (FIFA) сообщила о том, что за неспортивное поведение Вукоевич будет оштрафован на 15 тыс. швейцарских франков. Виде было вынесено предупреждение.

Накануне в полуфинале ЧМ сборная Хорватии победила Англию со счетом 2:1.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: