Иван Филипов
Опубликовано: 00:24, 21 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Топ-15 популярных направлений, куда можно улететь из Екатеринбурга на длинные выходные

Оксана ЛутковаНаталья Ханина

Предстоящие выходные – пусть и небольшая, но возможность провести несколько дней за пределами Екатеринбурга, Урала и России. По данным сервиса Aviasales.ru, чаще всего на эти дни уральцы ищут авиабилеты в Москву и Сочи, а если говорить о запросах на заграничные перелеты, то наибольший интерес вызывает Тбилиси.

Билеты в Москву на предстоящие выходные – не только самые популярные, но и самые дешевые. По данным Aviasales.ru, цена перелета туда-обратно составит 5608 рублей. Москва – не только город, где можно много что посмотреть или встретиться с друзьями, но и традиционное место пересадки для уральцев, путешествующих в Европу.

На втором месте по популярности Адлер (воздушные ворота Сочи) с ценой билетов 11874 рубля в оба конца. Прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга в Сочи в этом году предлагают сразу три авиаперевозчика – АК «Россия», «Уральские авиалинии» и «Победа».

Санкт-Петербург на третьем месте, билеты туда стоят в среднем 10 198 рублей в оба направления.

Топ-15 популярных направлений, куда можно улететь из Екатеринбурга на длинные выходныеДолететь из Екатеринбурга в Адлер можно дешевле, чем в другие южные города. Прямые рейсы в Сочи предлагают сразу три перевозчика, и им приходится жестко конкурировать за уральцев, отказавшихся от отдыха в Турции в пользу РоссииНаталья Ханина

Далее по запросам следует Симферополь (Крым). Лететь туда по времени столько же, сколько и в Сочи, но средний ценник на билеты выше – 15 116 рублей. В этом году из Екатеринбурга прямые регулярные рейсы в Крым запустили только «Уральские авиалинии», и отсутствие конкуренции пагубно сказывается на ценах.

Далее в рейтинге – еще два южных российских города, Краснодар и Анапа. Расстояние между ними всего 131 километр, а разница в цене на билеты составляет несколько тысяч рублей. Причем, в Анапу, которая находится на берегу моря, перелет из Екатеринбурга дешевле, чем в Краснодар, расположенный в 120 километрах от моря. Билеты в Анапу стоят чуть больше 14 тыс. рублей на человека, в Краснодар – уже 17 тыс. рублей.

Следующий по популярности запрос – Тбилиси. Это первое зарубежное направление в рейтинге. PR-директор Aviasales Янис Дзенис констатирует: «Грузия стала главной заграницей». Объясняется это относительной доступностью перелета, отсутствием виз и тем, что в этой стране все говорят по-русски. Средняя цена билетов в Тбилиси из Екатеринбурга и обратно составляет 18 973 рубля.

Еще одна страна, где многие понимают русский язык, – Чехия. Традиционно популярное туристское направление на Урале. В Прагу можно улететь прямым рейсом «Уральских авиалиний», кроме того предлагается много удобных стыковок через Москву. Средний ценник на билеты – 17 679 рублей.

В этом году Грузия стала «главной заграницей» для уральцевНаталья Ханина

Новосибирск вошел в число популярных запросов екатеринбуржцев. Цены на билеты туда-обратно заметно дешевле всех предыдущих направлений – 6 300 рублей на человека. Кроме того, что Новосибирск – сопоставимый с Екатеринбургом по деловой активности мегаполис, это еще и место пересадки для путешествий в Азию.

Ростов-на-Дону – еще один южный город, в 46 километрах от Азовского моря, куда можно долететь из Екатеринбурга за 14 850 рублей.

Далее в рейтинге – два заграничных направления: Ереван с ценой билетов 22 827 рублей на человека и Барселона, куда можно слетать за 19 327 рублей. Интересно, что из Екатеринбурга перелет в Испанию обойдется дешевле, чем в Геленджик (21800 рублей). Возможно, поэтому Барселона обгоняет этот южный российский город по популярности, если считать запросы на авиабилеты.

Армения по запросам обогнала многие европейские страныНаталья Ханина

Замыкают топ-15 Париж и Бишкек. Перелет во Францию стоит 23 832 рубля, это самое дорогое предложение в списке. В Киргизию билеты стоят 16 442 рубля. Обычно поездки в Бишкек пользуются наибольшей популярностью у трудовых мигрантов. Возможно, что в наступающий сезон отпусков интерес к этому направлению вырос.

Топ-15 запросов из Екатеринбурга на предстоящие праздники по данным Aviasales.ru


Москва
5 608 р.
Сочи (Адлер)
11 874р.
Санкт-Петербург
10 198 р.
Симферополь
15 116 р.
Краснодар
17 000 р.
Анапа
14 050 р.
Тбилиси
18 973 р.
Прага
17 679 р.
Новосибирск
6 300 р.
Ростов-на-Дону
14 850 р.
Ереван
22 827 р.
Барселона
19 327 р.
Геленджик
21 800 р.
Париж
23 832 р.
Бишкек
16 442 р.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: