Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 11 июль 2018
По материалам: intermedia
Культура

Джон Клиз разочаровался в Британии и переезжает на Карибы (Видео)

Джон Клиз разочаровался в Британии и переезжает на Карибы (Видео)

Джон Клиз заявил, что уезжает из Великобритании, поскольку «глубоко в ней разочарован». Это заявление участник комик-группы «Монти Пайтон» сделал в интервью BBC. По словам актёра, в ноябре этого года он переберётся на остров Невис, который является частью государства Сент-Китс и Невис и расположен в Карибском море.

- Я просто сказал сам себе: «Ладно, я просто сдамся и попробую пожить где-то ещё», – сказал Клиз.

Он пояснил, что его особенно расстроили «определённый спор» с прессой и расследование Левесона, затронувшее вопросы журналистской этики. Дело, итоги которого были обнародованы в 2012 году, показали, что репортёры издания News of the World пользовались непрофессиональными и незаконными методами получения информации, в том числе прослушиванием телефонов и подкупом полиции. Клиз также добавил, что недавняя дискуссия о «брекзите» была «одной из самых угнетающих вещей в этой стране».

- С правой стороны шли ужасающие потоки лжи о тех деньгах, которые должны были поступить в Государственную службу здравоохранения. Очень мало кто знал, что произойдёт на самом деле, – сказал актёр.

“It’s the lying and the triviality that I object to.”

This is John Cleese showing his trust in the written media chart per country… The United Kingdom is the lowest on there@JohnCleese #newsnight pic.twitter.com/AQ1piN8Exe

— BBC Newsnight (@BBCNewsnight) 10 июля 2018 г.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: