Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 11 июль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове сданы два очередных долгостроя

В Саратове сданы два очередных долгостроя

Сегодня, 11 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил два проблемных дома сданных после многолетней консервации.

Первым глава региона посетил 15-этажный дом ЖСК «Радуга» расположенный на улице Космодемьянской, 28 в Ленинском районе.

Как рассказали Радаеву, первоначально строительство осуществлялось в соответствии с договором о совместной деятельности, заключенным в августе 2012 года между МУП «Саргоркапстройкомплект» и жилищным кооперативом «Радуга». В 2015 году работы на объекте были приостановлены. Спустя два года строительство было возобновлено подрядной организацией ООО СК «Система». Ими утеплён фасад, выполнена отделка внутренних мест общего пользования, установлены лифты, благоустроена территория и проложены коммуникации. Всего восстановлены права 74 обманутых дольщиков.

Далее губернатор направился в дом №50/60 расположенной на улице Астраханской в Октябрьском районе (ЖСК «Звездный»). В 2010 году работы на объекте (блок-секции «Г») были приостановлены на уровне кирпичной кладки девятого этажа. С целью восстановления строительных работ дольщики заключили договор подряда с ООО «Новый Горизонт». В 2017 году работы были возобновлены и завершены спустя год. Всего восстановлены права 34 дольщиков.

Напомним, 4 июля, сдали долгострой ЖСК «Звездный» на Астраханской. Ранее, 15 июня, был сдан дом №15/21 (ЖСК «Меценат») по 13-му Шелковичному проезду на 128 квартир, который строился с 2002 года и длительное время являлся объектом незавершенного строительства.






























Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)