Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 11 июль 2018
По материалам: intermedia
Культура

Анна Нетребко и Хуан Диего Флорес выступят на открытии зала «Зарядье»

Анна Нетребко и Хуан Диего Флорес выступят на открытии зала «Зарядье»

Торжественное открытие концертного зала «Зарядье» в одноимённом московском парке состоится в День города, 8 сентября 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

В концерте-открытии примут участие звёзды мировой оперы: Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Альбина Шагимуратова, Хуан Диего Флорес. Музыкальное сопровождение обеспечит оркестр Мариинского театра, в программу войдут популярные произведения российской и зарубежной классической музыки. Попасть на открытие можно будет только по пригласительным билетам, при этом концерт будет транслироваться по телевидению и в интернете.

Первый открытый концерт в новом зале состоится 9 сентября. В этот день выступят Ильдар Абдразаков, Красимира Стоянова и Франческо Мели в сопровождении Российского национального оркестра, билеты смогут приобрести все желающие. Всего на концертный сезон 2019-2020 в зале «Зарядье» запланировано около 300 мероприятий, в том числе образовательные проекты для детей и взрослых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)