Magnus
Опубликовано: 16:42, 11 июль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Наступает суд Линча»: Фарион объяснила свой призыв бить «москворотых» (ВИДЕО)

«Наступает суд Линча»: Фарион объяснила свой призыв бить «москворотых» (ВИДЕО)

Бывший нардеп от неонацистской «Свободы» и борец за украинский язык Ирина Фарион заявила, что ее скандальный призыв бить всех русскоговорящих на Украине считает вполне нормальной реакцией на «дискриминацию» украиноязычных граждан.

Экс-парламентарий выразила уверенность в том, что в нынешней ситуации все, кто пытается возвеличить русский язык на Украине, могут понять только язык силы.

«Эти люди признают только один способ — этот способ называется сила. Если до вас не доходит наша интеллектуальная сила, нравственная, духовная, тогда надо применять силу физическую», — сказала она.

Фарион добавила, что украинцев будут бить до тех пор, пока они не станут агрессивными и экспансивными на своей собственной земле.

Кроме того, Фарион убеждена в том, что на Украине не дискриминируют ни один этнос по языковому принципу, за исключением коренного населения страны.

«Что с того, что у нас есть 10 статья Конституции, которая пишет, что украинский язык — государственный? Что с того, что у нас есть решение Конституционного суда от 1999 года о том, что украинский язык — обязателен к употреблению абсолютно во всех областях жизни? Что с того, что у нас есть Уголовный кодекс, который должен наказывать тех, кто не выполняет решения Конституции и Конституционного суда? Итак, тогда наступает суд Линча. Тогда человек начинает себя защищать», — подытожила она.

На видео с 4:47

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: