Опубликовано: 02:56, 11 июль 2018

Франция победила Бельгию и вышла в финал ЧМ-2018

Сборная Франции одержала победу над сборной Бельгии со счётом 1:0 в первом матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу и вышла в финал турнира.

Первый полуфинал чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Бельгии завершился победой французов со счётом 1:0 (0:0, 1:0).
Оба соперника, имеющие в своём составе россыпь футбольных звёзд, вправе были вынашивать чемпионские амбиции и для начала рассчитывать на победу в полуфинальном матче.
И с самого начала они стали предъявлять друг другу игровые аргументы, поочередно создавая в атаке опаснейшие, по сути, голевые моменты. Но блестяще играли вратари Уго Льорис (Франция) и Тибо Куртуа (Бельгия), спасая от голов свои команды. В первой половине тайма в атаке были острее бельгийцы, во второй – французы. Однако за первые 45 минут игры счёт так и не был открыт.

Гол, хотя и, как оказалось, единственный, случился уже во 2-м тайме. На 51-й минуте после розыгрыша углового француз Самюэль Умтити выиграл воздушную дуэль у бельгийца Маруана Феллайни и головой направил мяч в ворота Куртуа. 1:0!
Как ни старалась сборная Бельгии, но всколыхнуться до такой степени, чтобы переломить ход игры или хотя бы забить один гол, ей не удалось.

Гола Умтити Франции хватило для победы в матче и выхода в финал чемпионата мира. Оспаривать звание чемпиона мира французы будут с победителем пары Англия - Хорватия, встречающимся завтра во втором полуфинале. Ну а Бельгии остаётся ещё утешительный матч за 3-е место с проигравшей в этом противостоянии сборной.