11 июл 02:56Спорт

Франция победила Бельгию и вышла в финал ЧМ-2018

Сборная Франции одержала победу над сборной Бельгии со счётом 1:0 в первом матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу и вышла в финал турнира.

Первый полуфинал чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Бельгии завершился победой французов со счётом 1:0 (0:0, 1:0).
Оба соперника, имеющие в своём составе россыпь футбольных звёзд, вправе были вынашивать чемпионские амбиции и для начала рассчитывать на победу в полуфинальном матче.
И с самого начала они стали предъявлять друг другу игровые аргументы, поочередно создавая в атаке опаснейшие, по сути, голевые моменты. Но блестяще играли вратари Уго Льорис (Франция) и Тибо Куртуа (Бельгия), спасая от голов свои команды. В первой половине тайма в атаке были острее бельгийцы, во второй – французы. Однако за первые 45 минут игры счёт так и не был открыт.

Гол, хотя и, как оказалось, единственный, случился уже во 2-м тайме. На 51-й минуте после розыгрыша углового француз Самюэль Умтити выиграл воздушную дуэль у бельгийца Маруана Феллайни и головой направил мяч в ворота Куртуа. 1:0!
Как ни старалась сборная Бельгии, но всколыхнуться до такой степени, чтобы переломить ход игры или хотя бы забить один гол, ей не удалось.

Гола Умтити Франции хватило для победы в матче и выхода в финал чемпионата мира. Оспаривать звание чемпиона мира французы будут с победителем пары Англия - Хорватия, встречающимся завтра во втором полуфинале. Ну а Бельгии остаётся ещё утешительный матч за 3-е место с проигравшей в этом противостоянии сборной.

Сборная Франции стала первым финалистом ЧМ-2018

Официальный сайт FIFAВ Санкт-Петербурге состоялся первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Бельгии. Команды изначально находились в статусе фаворитов турнира, и подошли к сегодняшней игре без проигрышей. Но сегодня сильнее оказались французы. Как передает корреспондент Znak.com, «красные дьяволы» убедительно прошли групповой этап, обыграв Тунис, Панаму и Англию, в 1/8 финала ... ПОДРОБНЕЕ →

Англия вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, обыграв Швецию

Lu Jinbo/Xinhua/Global Look PressСборная Англии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, обыграв Швецию 2:0. Счет в матче открыл Гарри Магуайр. После перерыва во втором тайме забил Деле Алли. Через пару часов начнется игра Россия — Хорватия. Ее победитель сразится с Англией в полуфинале. Первая пара полуфиналистов определилась ранее — это Франция — Бельгия. Франция обыграла Уругвай со счетом 2:0, Бельгия ... ПОДРОБНЕЕ →

«До свидания, Месси»: первым четвертьфиналистом ЧМ-2018 стала сборная Франции

Сборная Франции со счётом 4:3 одержала победу над сборной Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и первой среди пробившихся в плэй-оф сборных вышла в 1/4 финала. Счёт в матче был открыт быстро, на 13-й минуте. «Реактивный» Килиан Мбаппе перехватил мяч на своей половине поля и домчался до штрафной «альбиселесте», где был сбит защитником. Пенальти чётко реализовал Антуан Гризманн. 1:0 – впереди Франция. На ... ПОДРОБНЕЕ →

Групповой этап ЧМ завершен: определены все пары 1/8 финала

Твиттер Чемпионат мира FIFA 2018Завершился групповой этап чемпионата мира по футболу-2018, по итогам которого определились все пары 1/8 финала. В четверг прошли заключительные игры в группе G. В Калининграде сборная Англии проиграла команде Бельгии со счетом 0:1. Мяч на 51-й минуте забил Аднан Янузай. Таким образом, бельгийцы, набрав девять очков, заняли первое место в группе, а англичане с шестью очками — второе... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом

Уверенно победив сборную Финляндии в полуфинальном матче ЧМ-2018 по хоккею с мячом в Хабаровске (8:1), сборная России вышла в финал чемпионата. В отличие от матча Россия – Финляндия групповой стадии чемпионата мира по хоккею с мячом, повторная встреча сборных, но уже на полуфинальной стадии, прошла с заметным преимуществом российской сборной, что и сказалось на итоговом результате. Хозяева льда выиграли со счётом ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews