Топ новостей
09 июл 18:28Технологии

На ЧМ-2018 по футболу Лука Модрич не захотел думать о «Золотом мяче»

Один из главных творцов победы сборной Хорватии над россиянами в четвертьфинале Мундиаля мечтает не о личных призах, а кубке мира для своей команды.

О прошедшем валидольном поединке на стадионе «Фишт» в Сочи Лука Модрич рассказал на пресс-конференции. Нападающий отдал должное грамотной и организованной игре в обороне российской сборной.

«Мы не ожидали от России сегодня такой игры. Россия очень хороший матч отыграла, особенно в первом тайме. Они нас удивили. Они «зажимали» нас, мы не могли нарастить нашу игру», — признался хорват.

Он также добавил, что личные награды для него не важны. Куда весомее блеск тех медалей, которые подопечные Златко Далича надеются привезти домой.

Что касается следующего соперника сборной Хорватии, Модрич ожидает, что игра будет «плотной и сложной».

Россия покидает Чемпионат мира

Сборная России завершает свое выступление на домашнем Чемпионате мира по футболу - в матче 1/4 финала наша сборная уступила сборной Хорватии. Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи. Россиянам удалось открыть счет в матче на 31-й минуте после дальнего удара полузащитника Дениса Черышева. Но Хорватия быстро восстановила паритет, мяч забил нападающий Андрей Крамарич. Второй тайм прошел в упорной борьбе ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия проиграла Хорватии и выбывает с ЧМ-2018 (ВИДЕО)

В полуфинал выходит команда Хорватии. В четвертьфинальном матче на первенство мира по футболу, прошедшем сегодня в Сочи, сборная России уступила сборной Хорватии. Основное и дополнительное время завершилось вничью (2:2), и исход поединка решился в серии пенальти (3:4) в пользу сборной Хорватии. Голы забили Андрей Крамарич, Домагой Вида, Марцело Брозович Лука Модрич и Иван Ракитич. ... ПОДРОБНЕЕ →

Хорваты Ребич, Модрич и Ракитич поставили сборную Аргентины на край футбольной пропасти

Сборная Аргентины в своём 2-м матче ЧМ-2018 крупно уступила сборной Хорватии со счётом 0:3 и оставила себе мало шансов выйти в плэй-оф. Победители же практически гарантировали себе выход в 1/8 финала. Ещё - одна громкая сенсация чемпионата мира по футболу 2018 г. : вице-чемпион мира – сборная Аргентины – по всем статьям проиграла сборной Хорватии во 2-м туре группового турнира со счётом 0:3 (0:0, 0:2). Авторы ... ПОДРОБНЕЕ →

Модрич в шестой раз признан игроком года в Хорватии

Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич снова получил признание лучшим Футболистом года в Хорватии. Спортсмен удостаивается данной награды в шестой раз. В составе «Реала», он становился победителем Лиги чемпионов, испанской Примеры и Клубного чемпионата мира, где получил признание лучшим игроком турнира. Таким образом, 32-летний футболист одержал победу эту награду в шестой раз за карьеру и повторил рекорд ... ПОДРОБНЕЕ →