Игрока сборной Хорватии могут дисквалифицировать из-за выкриков «Слава Украине!»

Скриншот видео

FIFA начала изучение инцидента с участием защитника сборной Хорватии Домагоя Виды, который после победы над российскими футболистами выложил видеоролик, на котором кричит «Слава Украине!».

На ролике также присутствует член тренерского штаба Огнен Вукоевич. Вида и Вукоевич ранее долгое время защищали цвета киевского «Динамо», пишет «Советский спорт».

Позже Домагой Вида, забивший мячи в ворота сборной России с игры и с пенальти, назвал этот ролик шуткой.

«Я не хотел никого задеть этим и не понимаю, как это может быть воспринято, кроме шутки. Я люблю русских людей, мне нравится в России. Также у меня есть много друзей в Украине, я провел там много времени. Я понимаю, что футбол вне политики», — сказал защитник.

Тем не менее FIFA может рассмотреть это дело и вынести наказание в соответствии с дисциплинарным кодексом, который предусматривает возможность дисквалификации игрока на два матча и денежный штраф.

После поражения от Хорватии два игрока объявили о завершении выступлений за сборную России

Один из самых опытных игроков сборной России, защитник Сергей Игнашевич заявил o завершении своей футбольной карьеры после поражения нашей команды в четвертьфинале ЧМ-2018 от Хорватии. «Чемпионат мира для меня последний. Это вообще последний турнир и последний матч в моей футбольной карьере. Если бы не чемпионат мира, я бы закончил пораньше. Этот турнир был сильной мотивацией для меня. Испытывая чувство радости ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России проиграла Хорватии в  1/4 финала чемпионата мира по футболу FIFA-2018

Чемпионат | Championat.com/Vk.comСегодня, 8 июля, сборная России в серии послематчевых пенальти проиграла сборной Хорватии в ? чемпионата мира по футболу. В полуфинале хорваты встретятся с англичанами. Встреча с первых минут началась довольно агрессивно. Команды прессинговали друг друга. Только за первый тайм арбитр выдал две желтые карточки — обе получили противники сборной России. Счет открыл на ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия проиграла Хорватии и выбывает с ЧМ-2018 (ВИДЕО)

В полуфинал выходит команда Хорватии. В четвертьфинальном матче на первенство мира по футболу, прошедшем сегодня в Сочи, сборная России уступила сборной Хорватии. Основное и дополнительное время завершилось вничью (2:2), и исход поединка решился в серии пенальти (3:4) в пользу сборной Хорватии. Голы забили Андрей Крамарич, Домагой Вида, Марцело Брозович Лука Модрич и Иван Ракитич. ... ПОДРОБНЕЕ →

Хорватия проходит в полуфинал ЧМ

Сборная Хорватии вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв Россию в серии пенальти. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. На 31 минуте забил россиянин Денис Черышев, на 39 минуте ворота сборной РФ поразил хорват Андрей Крамарич. В первом экстра-тайме забил защитник сборной Хорватии Домагой Вида. Празднуя гол, он снял футболку и получил за это желтую карточку. На 115 минуте Марио Фернандес сравнял ... ПОДРОБНЕЕ →

Лидер «Динамо» может сыграть против «Шахтера»

Защитник киевского «Динамо» и сборной Хорватии Домагой Вида может сыграть в сегодняшнем матче против «Шахтера». Его шансы специалисты оценивать — 50 на 50. Напомним, хорватский легионер киевского «Динамо» Домагой Вида получил серьезное рассечение в матче 3-го тура Лиги Европы против «Янг Бойз». Лидер столичной команды не смог продолжить встречу и был вынужден покинуть стадион для госпитализации. Повреждённый участок ... ПОДРОБНЕЕ →