08 июл 07:42Спорт

Не футболом единым: сборная России по волейболу разгромила сборную Бразилии в полуфинале Лиги Наций

Уверенную победу над сборной Бразилии со счётом 3:0 одержала волейбольная сборная России в полуфинале Лиги Наций в рамках её завершающего «турнира шести». В финале россиянам будет противостоять сборная Франции.

Грусть российских спортивных болельщиков от невыхода в полуфинал ЧМ-2018 сборной России по футболу, в равной борьбе (2:2 в игровое время) уступившей в серии послематчевых пенальти (3:4), способна (хотя бы частично) скрасить победа их волейбольных коллег над сильной сборной Бразилии в полуфинале «турнира шести» дебютировавшей в этом сезоне Лиги Наций.

Наши волейболисты победили уверенно в трёх партиях – 3:0 (25:17, 25:18, 25:14), ни разу в ходе игры не поставив под сомнение её победный итог. Результативную игру продемонстрировали лидеры команды Максим Михайлов (12 очков), Дмитрий Волков (11), Дмитрий Мусэрский и Егор Клюка (по 10).

В параллельном полуфинале сборная Франции в упорной борьбе одолела сборную США - 3:2.

Так что звание первого победителя нового турнира в мире волейбола теперь оспорят сборные России и Франции.

Сборная России проиграла Хорватии в  1/4 финала чемпионата мира по футболу FIFA-2018

Чемпионат | Championat.com/Vk.comСегодня, 8 июля, сборная России в серии послематчевых пенальти проиграла сборной Хорватии в ? чемпионата мира по футболу. В полуфинале хорваты встретятся с англичанами. Встреча с первых минут началась довольно агрессивно. Команды прессинговали друг друга. Только за первый тайм арбитр выдал две желтые карточки — обе получили противники сборной России. Счет открыл на ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ по мини-футболу проиграла Португалии в полуфинале ЧЕ

А вот во втором полуфинале, в котором сошлись сборные Казахстана и Испании, сильнейшего удалось определить только при помощи серии послематчевых пенальти. Вначале со счетом 1:1 против национальной команды Польши, а после этого с идентичным результатом закончилось противоборство с дружиной из Казахстана. Счет уже в самом начале матча открыл Эдер Лима и на перерыв жители России ушли, лидируя в игре. Сборная ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по футболу выиграла Кубок Легенд

Сборная России по футболу выиграла международный турнир «Кубок Легенд» в Москве. В финале россияне разгромили сборную Португалии с счетом 8:4, сообщает «Чемпионат». В составе сборной России по дублю оформили Егор Титов и Роман Широков, а также по голу забили Дмитрий Хлестов, Алексей Смертин, Роман Павлюченко и Константин Головской. За португальцев отличились Луиш Мигел, Манише, Симау Саброза и Педру ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная Швеции одолела команду США в первом полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Швеции пробились в финал молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет), который проходит в американском Баффало, обыграв в полуфинале хозяев турнира сборную США. В финале турнира сыграют общенациональные команды Канады и Швеции. В составе родоначальников хоккея хет-триком отметился Дрейк Батерсон, по шайбе забросили Сэм Стил, Максим Комтуа, Джордан Кайру и Борис Катчук. У американцев ... ПОДРОБНЕЕ →

Жители России проиграли португальцам в полуфинале Межконтинентального кубка

Сборная РФ по пляжному футболу с результатом 2:3 потерпела поражение от команды Португалии в полуфинале Межконтинентального кубка. Конкурент граждан России по субботнему матчу за бронзу определится во встрече между сборными Бразилии и Ирана. До этого сборная Российской Федерации проиграла в полуфинале команде Португалии — 2:3. Команды РФ и Ирана встречались на групповом этапе турнира, тогда победу в овертайме ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews