Опубликовано: 03:28, 08 июль 2018
По материалам: znak

Сборная России проиграла Хорватии в  1/4 финала чемпионата мира по футболу FIFA-2018Чемпионат | Championat.com/Vk.com

Сегодня, 8 июля, сборная России в серии послематчевых пенальти проиграла сборной Хорватии в ? чемпионата мира по футболу. В полуфинале хорваты встретятся с англичанами.

Встреча с первых минут началась довольно агрессивно. Команды прессинговали друг друга. Только за первый тайм арбитр выдал две желтые карточки — обе получили противники сборной России.

Счет открыл на 31 минуте матча Денис Черышев, прорвав оборону сборной Хорватии. Комментаторы сразу же окрестили точный гол хитовым, а болельщики в Интернете — фееричным и историческим. Однако уже на 39 минуте ответный гол в ворота Игоря Акинфеева забил Андрей Крамарич. В результате на перерыв соперники ушли со счетом 1:1.

Первая половина второго периода ознаменовалась явным преимуществом сборной Хорватии, которая уже в первые 10 минут едва не забила россиянам гол — мяч попал в штангу. Затем владение мячом перехватили на себя россияне. Итог — основное время закончилось вничью.

В дополнительные 30 минут соперники атаковали друг друга. Сначала везение оказалось на стороне гостей: на 101-й минуте Домагой Вида забил гол сборной России. Затем за 5 минут до конца матча Марио Фернандес — выходец из Бразилии, получивший гражданство России — забил ответный мяч.

В серии послематчевых пенальти Россия проиграла на один мяч сборной Хорватии. Но, тем не менее, это был лучший футбол сборной России.