Опубликовано: 08:32, 07 октябрь 2017

Свитолина не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в столице Китая

Как минимум напряженный 2-ой сет остался за Гарсией.

В напряженном матче 1/4 -й украинка уступила француженке Каролин Гарсия — 7:6, 5:7, 6:7.

Поединок с представительницей Франции выдался очень непростым для Свитолиной.

Не менее 3-х часов продолжался сложнейший матч Открытого чемпионата Китая. Гарсия отступать не собиралась, поэтому восстановила паритет и дала украинке солидный бой: проигрывая 4:5, она взяла два гейма подряд и снова оказалась в роли лидера — 6:5.

Матч продолжался 3 часа 26 мин. и завершился с результатом 7:6 (5), 5:7, 6:7 (6).

Свитолина взяла первую партию только на тай-брейке, потом уступила во втором сете, а в 3-й партии все вновь решал тай-брейк.

Гарсии удавалось не отпускать украинку очень далеко в счете, хотя по результатам первого тай-брейка 3-я ракетка мира таки вышла вперед. Элину опередит Каролина Плишкова.

Уже в первом гейме испанке удалось выиграть подачу у Свитолиной (2:0), немного позже украинка возвратила брейк (3:3).

Добавим, оппоненткой испанки по полуфиналу будет 12-я сеяная чешка Петра Квитова.