Опубликовано: 00:49, 08 июль 2018

Россия покидает Чемпионат мира

Сборная России завершает свое выступление на домашнем Чемпионате мира по футболу - в матче 1/4 финала наша сборная уступила сборной Хорватии. Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи.

Россиянам удалось открыть счет в матче на 31-й минуте после дальнего удара полузащитника Дениса Черышева. Но Хорватия быстро восстановила паритет, мяч забил нападающий Андрей Крамарич.

Второй тайм прошел в упорной борьбе и так и не выявил сильнейшего. В первом добавленном экстра-тайме хорватам удалось выйти вперед - на 101-й минуте отличился защитник Домагой Вида. На 115-й минуте Россия сравняла счет, мяч забил защитник Марио Фернандес - 2:2.

В серии пенальти точнее оказались хорваты - 3:4. Таким образом, сборная Росси покидает турнир, а Хорватия выходит в полуфинал, где 11 июля встретится со сборной Англии, победившей в другом четвертьфинале команду Швеции со счетом 2:0.