Россия покидает Чемпионат мира

Сборная России завершает свое выступление на домашнем Чемпионате мира по футболу - в матче 1/4 финала наша сборная уступила сборной Хорватии. Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи.

Россиянам удалось открыть счет в матче на 31-й минуте после дальнего удара полузащитника Дениса Черышева. Но Хорватия быстро восстановила паритет, мяч забил нападающий Андрей Крамарич.

Второй тайм прошел в упорной борьбе и так и не выявил сильнейшего. В первом добавленном экстра-тайме хорватам удалось выйти вперед - на 101-й минуте отличился защитник Домагой Вида. На 115-й минуте Россия сравняла счет, мяч забил защитник Марио Фернандес - 2:2.

В серии пенальти точнее оказались хорваты - 3:4. Таким образом, сборная Росси покидает турнир, а Хорватия выходит в полуфинал, где 11 июля встретится со сборной Англии, победившей в другом четвертьфинале команду Швеции со счетом 2:0.

Хорватия проходит в полуфинал ЧМ

Сборная Хорватии вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв Россию в серии пенальти. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. На 31 минуте забил россиянин Денис Черышев, на 39 минуте ворота сборной РФ поразил хорват Андрей Крамарич. В первом экстра-тайме забил защитник сборной Хорватии Домагой Вида. Празднуя гол, он снял футболку и получил за это желтую карточку. На 115 минуте Марио Фернандес сравнял ... ПОДРОБНЕЕ →

Определилась команда, которая сыграет с Россией в четвертьфинале ЧМ-2018

С сайта Российского футбольного союзаСборная Хорватии победила сегодня Данию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и, соответственно, встретится со сборной России 7 июня в четвертьфинале, передает корреспондент Znak.com. Матч проходил на стадионе в Нижнем Новгороде. Также, как и в матче Россия — Испания до них, хорваты сыграли с датчанами основное время и два дополнительных тайма по 15 минут со счетом 1:1. Первым ... ПОДРОБНЕЕ →

Хорватия выходит в 1/4 финала ЧМ

Сборная Хорватии выиграла матч 1/8 чемпионата мира по футболу против Дании. Основное время игры завершилось со счетом 1:1. На первой минуте матча гол забили датчане (Матиас Йергенсен), хорваты ответили голом уже через три минуты (Марио Манджукич). Два дополнительных тайма по 15 минут обошлись без голов. В серии пенальти Хорватия нанесла три успешных удара, Дания — два. В другом сегодняшнем матче ... ПОДРОБНЕЕ →

Итоги третьего тура: Месси забил, Аргентина и Хорватия выходят в плей-офф

Твиттер Чемпионат мира FIFA 2018Сборная Аргентины по футболу одержала победу над командой Нигерии со счетом 2:1 в Санкт-Петербурге и вышла в плей-офф со второго места в группе. Нападающий Лионель Месси на 14 минуте игры забил сотый гол чемпионата мира по футболу в России. Для футболиста «Барселоны» это первый мяч на турнире. На 49-й минуте с пенальти отличился полузащитник сборной Нигерии Виктор Мозе. Победный ... ПОДРОБНЕЕ →

Хорватия обыграла Аргентину со счетом 3:0

Сборная Хорватии обыграла команду Аргентины в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Итоговый счет матча — 3:0. Первый гол на 54 минуте забил нападающий Анте Ребич, второй мяч – на счету полузащитника Луки Модрича, забившего на 81 минуте. Автором третьего гола на 91 минуте стал полузащитник Иван Ракитич. На 84 минуте игры произошла потасовка между игроками сборных, Николас Отаменди (Аргентина) ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: agenda-u