Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 07 июль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Противникам пенсионной реформы не разрешили митинговать в центре Москвы

Противникам пенсионной реформы не разрешили митинговать в центре Москвы

Столичные власти не согласовали организаторам митинга против пенсионной реформы его проведение в центре Москвы, сообщает «Интефакс» со ссылкой на руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Владимира Черникова. По словам чиновника, передает издание, они были готовы пойти навстречу организаторам, но при этом считают невыполнимым требование провести его в центральных районах.

«Была подана заявка о проведении 18 июля публичного мероприятия с шествием по Бульварному кольцу и митингом на проспекте Академика Сахарова или на Суворовской площади с участием до 30 тысяч человек. Несмотря на необходимость обеспечения беспрецедентных мер безопасности в связи с Чемпионатом мира, мы, тем не менее, пошли навстречу обратившимся к нам организаторам и предложили две площадки для проведения: улица Перерва (Люблино) и парк Сокольники», - сказал Черников.

Чиновник также рассказал журналистам, что организаторы отказались от этих вариантов, хотя, по его словам «отдают себе отчет, что проведение акции в центре Москвы невозможно в связи с действием 202-го указа президента, который ограничивает проведение мероприятий в Москве до 25 июля» на время Чемпионата мира по футболу.

По данным «Интерфакса», в пресс-службе Конфедерации труда России (КТР) сообщили, что в мэрию Москвы ранее передали заявку на проведение шествия и митинга против повышения пенсионного возраста, которые запланированы на вечер 18 июля и приурочены к первому чтению соответствующего законопроекта в Госдуме.

Напомним, ранее власти Москвы также не согласовали оппозиционерам протестные акции против повышения пенсионного возраста из-за мероприятий Чемпионата мира по футболу. Акции планировались 1, 3 и 4 июля. В Саратове сторонникам оппозиционного политика Алексея Навального не согласовали ни одно из 12 уведомлений на проведение 1 июля в различных местах города акций протеста против планируемого повышения пенсионного возраста. В итоге акцию провели в гайд-парке в сквере Героев Краснодона.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: