Иван Филипов
Опубликовано: 00:49, 07 июль 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Европейское фиаско пентакампеонов: Бельгия технично «убрала» Бразилию с ЧМ-2018

Европейское фиаско пентакампеонов: Бельгия технично «убрала» Бразилию с ЧМ-2018


Опровергая прогнозы, сборная Бельгии со счётом 2:1 переиграла в четвертьфинала ЧМ-2018 главного из оставшихся фаворитов турнира – сборную Бразилии – и вышла в полуфинал мундиаля.

Сегодня чемпионат мира лишился двух остававшихся до этого сборных из Нового Света – Уругвая и Бразилии. Первые уступили сборной Франции (0:2), а бразильцы неожиданно для большинства специалистов, болельщиков и букмекеров не сумели найти контраргументов против рациональной и эффективной игры бельгийцев.

Бразилия значительно дольше владела мячом да и опасных, в том числе и голевых моментов создала больше – но их реализация оказалась, увы, не на уровне чемпионских амбиций.

Бельгия защищалась дружно и деловито, при этом не без успеха выискивая моменты для острых контратак, в которых активно участвовали Лукаку, Де Брюйне, Азар. В ударе был голкипер Куртуа, не раз спасавший свою команду от, казалось, неминуемых голов.
Судьба также благоволила к «красным дьяволам». На 13-й (!) минуте после подачи бельийцами углового мяч от плеча бразильского защитника Фернадиньо влетел в ворота пентакампеонов. 1:0!



А на 31-й минуте европейцы наказали южно-американцев за пренебрежение защитой. Их фирменная контратака, главным исполнителем которой был Лукаку, завершилась точным ударом со средней дистанции Де Брюйне. 2:0!

[media=https://youtu.be/uK5wcyPO7Ag]

Второй тайм не изменил сути игры, но бразильцы стали ещё более настойчивы в своих атакующих действиях и почти подавили контригру соперника, заставив его защищаться всей командой.
До поры до времени это результата не давало. И всё-таки на 76-й минуте Аугусто откликнулся на навес в штрафную и головой направил мяч в ворота соперника, мгновенно обострив ситуацию. 2:1!

[media=https://youtu.be/uwP1zStcYl4]

Ещё несколько голевых моментов создали бразильцы, но сравнять счёт так и не смогли.
Бельгия выстояла, удержав минимальное преимущество в счёте. Бразилия снова осталась без медалей мирового первенства, а Бельгия вышла в полуфинал.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: