Иван Филипов
Опубликовано: 23:36, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Курске полиция задержала таксиста «под кайфом»

В Курске полиция задержала таксиста «под кайфом»

Сотрудники ДПС вместе с сотрудниками ОУР и УКОН УМВД на окраине города Курск произвели задержание водителя такси. Как оказалось, 39-летний мужчина был под влиянием наркотического вещества.

Изначально правоохранители остановили автомобиль таксиста для проверки документов. Однако поведение, а также внешний вид мужчины и его пассажира вызвал подозрения. Граждане вели себя неадекватно.

Исходя из этого, правоохранители решили, что нарушители находятся «под кайфом» и предложили им пройти специальную процедуру, которая смогла бы подтвердить или опровергнуть догадки. Однако мужчины отказали.

При досмотре автомобиля у пассажира нашли странное порошкообразное вещество. Оно хранилось в пачке из-под сигарет. Порошок изъяли и отправили на экспертизу.

Оказалось, что это наркотик, полученный синтетическим путём. Уточняется, его вес составляет значительную дозу. В ходе проверки полицейские из наркологического отдела установили, что оба мужчин являются жителями города Железногорск. В Курск они прибыли специально, с целью забрать так называемую наркотическую закладку из тайника, в который дилер спрятал запрещённое вещество.

В результате, по отношению к 39-летнему пассажиру уже возбуждено уголовное дело. Мужчине приписывают уголовное дело по статье «Хранение наркотического вещества».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: