Опубликовано: 23:32, 20 октябрь 2017

«Салават Юлаев» переиграл «Автомобилист» в постоянном чемпионате КХЛ

За 5 минут до конца периода гости из Екатеринбурга сравняли счет: обидную шайбу Бен Скривенс пропустил от экс-капитана «СЮ» Дениса Куляша.

В первом матче выездной серии екатеринбургский «Автомобилист» 20 октября со счётом 3:5 уступил в Уфе «Салавату Юлаеву». «Автомобилист» на выезде поборется с нижнекамским «Нефтехимиком». Наши хоккеисты некоторое количество дней назад в матче с «Югрой» одержали победу и оказались на 3-й строчке Восточной конференции.

Со стороны команды «Салават Юлаев» было множество нарушений, за которые игроков удаляли с поля.

В первые мин. игры уфимцы были активнее и на 7 минуте открыли счёт.

С начала 2-го периода скандинавское звено уфимского клуба снова вывело команду вперед: ассисентом Кемппайнену выступил все тот же Линус Умарк. Игра была напряжённой и точно пощекотала нервы болельщикам. Итоговый счёт — 5:3. «В теперешнем матче с „Автомобилистом“ схлестнулся в жёсткой борьбе один из бывших игроков команды Александр Логинов». Но потом екатеринбуржцы прибавили в движении и Денис КУЛЯШ мощнейшим броском от синий линии выровнял положение — 1:1.