Иван Филипов
Опубликовано: 23:12, 20 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Казанская балерина дублировала роль Матильды в одноименном фильме

Казанская балерина дублировала роль Матильды в одноименном фильме

Балерина из Казани Дарья Тихонова дублировала исполнительницу главной роли – актрису Михалину Ольшанскую в фильме «Матильда», пишет «Вечерняя Казань».

В 2014 году режиссер Алексей Учитель заметил девушку на балете «Голубая птица и принцесса Флорина», где она исполняла партию Феи ночных грез. Потом Тихонову позвали на кинопробы, после которых ее утвердили на роль дублера балетных сцен.

– Против «Матильды» выступают люди, которые не видели фильм. Я, конечно, тоже еще не видела, но снималась в этой картине. Я читала воспоминания Кшесинской. Читала воспоминания современников о Кшесинской. И я видела все предыдущие фильмы Алексея Учителя. Для меня этого достаточно, чтобы быть уверенной: ничего ни для кого оскорбительного в картине Учителя быть не может, – отметила она.

Учитель пригласил девушку в Санкт-Петербург на премьерный показ картины в Мариинском театре. Тихонова является солисткой балетной труппы Пермского театра имени Чайковского. Она училась в Казанском хореографическом училище, затем продолжила обучение и с отличием окончила Пермский хореографический колледж.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)