Иван Филипов
Опубликовано: 12:25, 03 июль 2018
По материалам: wellnews
Политика

Власти Подмосковья пообещали пенсионерам бесплатный проезд на электричках

Власти Подмосковья пообещали пенсионерам бесплатный проезд на электричках


С 1 августа проезд на железнодорожном транспорте Подмосковья должен стать бесплатным для пенсионеров Москвы и Московской области. О грядущем новшестве сообщил сегодня губернатор М.О. А. Воробьёв.

По сообщению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, сделанном сегодня, 3 августа, на совещании правительства М.О., подмосковные пенсионеры с 1 августа 2018 года смогут бесплатно пользоваться железнодорожным транспортом (электричками) на территории Москвы и Подмосковья.

Такую же льготу получат и пенсионеры Москвы, так как новшество касается жителей двух смежных регионов – Москвы и Московской области, и решение принималось совместно на уровне мэра Москвы и губернатора Подмосковья.

Заодно и некоторые категории других льготников обоих регионов будут охвачены железнодорожной льготой.

Детали решения властей пока не известны, но сообщается, что данный законопроект будет на днях внесён в Московскую областную думу.

Предполагается, что получателями новой льготы станут около 1,8 млн. москвичей и 1,2 млн. человек из Московской области.

Примечание («Хорошие новости»). Не следует забывать, что в сентябре в России состоятся выборы глав регионов, и подобный шаг непосредственно перед выборами (единый день голосования – 9 сентября) несомненно несёт мощный популистский импульс в пользу нынешних мэра М. и губернатора М.О.
– А что мешало пойти на подобный шаг годами раньше, уважаемые власти Москвы и Подмосковья ? (Вопрос, разумеется, риторический, ибо ответа не него, конечно, не последует).

Однако важно, что хотя бы сейчас жизнь пенсионерам частично улучшат в финансовом плане. Хотя бы ездить на дачи и к родственникам по Подмосковью небогатым получателям страховых и социальных пенсий можно будет бесплатно…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: