Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 02 июль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Губернатор о проблемном доме «Оптимист-2000»: «Топтания больше нельзя»

Губернатор о проблемном доме «Оптимист-2000»: «Топтания больше нельзя»

Сегодня, 2 июля, на совещании при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве обсудили проблему незавершенного объекта строительства ЖСК «Оптимист-2000», который находится на улице Алексеевской в Саратове.

Перед обсуждением вопроса начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов предложил обманутым дольщикам, у которых есть вопросы, обращаться к его заместителю Андрею Бойко. Затем слово взяла одна из самых активных собственниц квартир недостроенного дома Нина Чикина. Она пожаловалась, что на портале Дом.рф блок-секции дома 2А и 2Б оказались на разных улицах, и сроком их сдачи указан 2020 год, тогда как жильцы первой готовящейся к сдаче блок-секции ждут этого события уже со дня на день. Кроме того, представительница проблемного дома подняла вопрос снижения процента по ипотеке для обманутых дольщиков и пожаловалась, что нынешние 12% - это много. Замминистра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев сообщил, что клиентам «Сбербанка» ставку снижают до 11,7%.

Была обозначена еще одна проблема - объединение секции 1А, в экономике которой, как отметил депутат облдумы, гендиректор АО «Саратовоблжистрой» Леонид Писной, существует «дырка» в размере 70 миллионов рублей, с другой секцией, находящейся в более высокой стадии готовности. Количество проблем на объекте вызвало возмущение губернатора.

«Я про эти дома слышу второй год, - заявил Радаев. - Топтания больше нельзя, мы должны расшивать это. За эту неделю дополнительное совещание провести вместе с вами и понять, что делать».

Глава региона поручил минстрою отдельно проработать вопрос «Оптимиста-2000», дополнительно провести совещание и принять стратегическое решение по объекту.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: