Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 02 июль 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Возвращение Козака и появление Шепталина

За окном послепобедный «четвертьфинальный» понедельник, а значит пришло время отведать очередную (25 июня – 2 июля) порцию севастопольских слухов от ИА FederalCity.

Роддом – останется только один

В городе федерального значения поговаривают, что родильный дом №1 вскоре прекратит существование.

Источником слухов стала неведомая акушерка-сотрудница данного медучреждения, на условиях анонимности сообщившая о сложных условиях, в которых приходится трудиться коллективу роддома.

«В нарушение «дорожной карты» делают всё, чтобы пациентов к нам не посылать. При этом постоянно нас шантажируют тем, что мы не выполняем план койко-дней, и нас нужно закрыть. Сокращают персонал – у нас, например, в отделении круглосуточной санитарки нет. Остальные не выдерживают и увольняются. В нарушение всех норм сантехника ломается, краны на последнем издыхании, души текут. Каждую смену с женщинами конфликт – я их по-человечески понимаю» - рассказала акушерка.

В том, что опасения сотрудников небеспочвенные, подтверждают слова вице-губернатора Юрия Кривова, отметившего, что в связи с падением рождаемости и низкой загрузки койко-мест вопрос о закрытии роддома №1 в перспективе будет рассматриваться.

Возвращение Козака в крымскую повестку

Все чаще в Севастополе и Симферополе поговаривают, что вице-премьер Дмитрий Козак вскоре может вновь стать куратором полуострова и мероприятий ФЦП на нем.

Есть мнение, что у вице-премьера Виталия Мутко просто руки не доходят во всеобъемлющего вовлечения в крымскую повестку, в то время как Козак прекрасно разбирается во всех «островных» нюансах.

Считается, что такая рокировка не в интересах севастопольского губернатора, который несколько раз оправдывался перед Козаком за срыв реализации ФЦП, причем речь даже шла о прекращении полномочий Овсянникова.

Говорят, что все решится до конца текущего месяца.

Ревизоры-«единороссы» из Москвы

Есть слух, что в стане севастопольских партийных функционеров из «Единой России» грядут перемены.

Для проверки и кадровых решений из столицы в город федерального значения прибывают секретарь генсовета партии Андрей Турчак и замруководителя ЦИК  – глава управления региональной и технологической работы Андрей Парфенов.

На месте московские ревизоры определятся с персоналиями, ответственными за сложившуюся непростую ситуацию. В частности, одной из персон, которые якобы покинут руководящие посты, называют Елену Смородинову, руководителя исполкома регионального отделения «Единой России».

Родиков ушел – ждите Шепталина

Появилась информация, что место ушедшего в отставку главы департамента образования Михаила Родикова займет экс-министр образования и науки Удмуртской республики Алексей Шепталин.

Факт удмуртского происхождения потенциального новичка севастопольского правительства давно не вызывает удивления ввиду аналогичного происхождения самого губернатора, который усиленно тянет к себе земляков-удмуртов.

А вот отсутствие педагогического образования и опыта у кандидата на пост главы профильного департамента заставляет несколько недоумевать.

Алексей Шепталин историк и юрист, а также общественник и менеджер, однако несколько лет, проведенные в Удмуртском госуниверститете в качестве преподавателя, вряд ли могут сильно помочь при работе с детьми.

Однако он из Удмуртии, и это все объясняет.

Возвращение Козака и появление Шепталина
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)