Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 02 июль 2018
По материалам: province
Другие новости

В России начала работать система электронных ПТС

В России начала работать система электронных ПТС

В России начался переход автовладельцев на электронные паспорта транспортных средств (ЭПТС) - об этом сообщает АО «Электронный паспорт», которое напрямую занимается реализацией данного проекта.

На данный момент переход пока осуществляется в тестовом режиме. Полностью же переход на электронные паспорта для авто будет осуществлен в период до ноября 2019 года. Об этом писал «Регнум».

«Первыми начнут оформление ЭПТС крупнейшие изготовители транспортных средств. При этом часть производителей начнет оформление ЭПТС на производимые ими автомобили уже в июле этого года, другие начнут эдто делать немного позднее.

Планируется, что автопроизводители, работающие на российском рынке, в зависимости от их готовности, будут осуществлять единовременный или же постепенный переход на электронные паспорта транспортных средств в самостоятельно выбранный ими момент до 1 ноября 2019 года включительно» — так расшифровывает на своем сайте нововведение АО «Электронный паспорт».

Помимо этого отмечается, что переход на электронные ПТС будет осуществляться плавно, это ни в коей мере не коснется сразу всех автовладельцев.

При этом не предусмотрен обязательный обмен бумажных ПТС на электронные.Напомним, что в России практика замены бумажных документов на электронные набирает обороты уже не первый год.

Так, наряду с бумажными, в электронном виде активно используются, к примеру, договора ОСАГО, дневники и классные журналы в средних школах, а так же медицинские карты пациентов и даже некоторые рецепты.


Ю. Дмитриев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)