Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 01 июль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Сотни саратовцев второй день сидят в жару без воды

Сотни саратовцев второй день сидят в жару без воды

Второй день сотни жителей многоквартирных домов Саратова остаются без холодной воды в условиях сильной жары.

Вчера, 30 июня, пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» сообщала, что из-за ремонта коммуникаций на улице Посадского примерно с трех часов дня и «до окончания работ» прекращается подача воды в дома №271 и №273 по этой улице, а также в дом №62/76 по улице Степана Разина.

Ремонт сетей «КВС» в тот день брала на контроль прокуратура Саратова.

«В целях недопустимости нарушения установленных законодательством сроков возобновления водоснабжения, директору водоснабжающей организации направлено предостережение», - информировал надзорный орган, добавляя, что будет следить и за подвозом питьевой воды жителям.

Кроме того, сегодня, 1 июля, читатель SVcomercio.info сообщил, что с восьми утра вчерашнего дня нет воды в многоквартирном доме №19/27 по улице Чапаева. Из люка у соседнего дома при этом текла вода.

«Температура воздуха в течение дня достигала 35 градусов. Подвоза воды нет. В доме много маленьких детей», - подчеркивает житель.

В пресс-службе ООО «КВС» корреспонденту «Свободных новостей» рассказали, что работы на Посадского сегодня продолжаются, в зоне отключения уже находятся шесть домов. Сроков завершения ремонта коммунальщики не назвали.

При этом в компании проинформировали, что в районе дома №19/27 по Чапаева работы уже начались, и восстановить подачу воды планируют к четырем часам дня.

По данным сервиса «Яндекс. Погода», сегодня воздух в Саратове прогреется до +34 градусов.

Напомним, сегодня ООО «КВС» повышет тарифы на водоснабжение и водоотведений для жителей Саратова.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)