Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 30 июнь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбург назван одним из самых гостеприимных городов мундиаля

[img]http://agenda-u.org/sites/default/files/styles/node/public/field/image/1_0_0_0_0_1_0.jpg?itok=PlFgS3pc[/img]

Екатеринбург назвали одним из самых гостеприимных городов ЧМ-2018 в России. Об этом было заявлено в ходе пресс-конференции представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018».

Как отметил генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин, уральская столица стала образцом открытости и гостеприимства. В качестве примера, он рассказ историю болельщика из Перу, который приехал в Екатеринбурге не в ту квартиру, но в итоге доброжелательные уральцы отказались отпускать его и приютили у себя.

Также можно вспомнить массовые гуляния иностранных болельщиков после матчей Уругвай - Египет, Франция - Перу, Япония - Сенегал и Мексика - Швеция.

«Мы показали всему миру, что рады видеть в России болельщиков из разных стран. Во всех городах и на всех стадионах царит гостеприимная и радушная атмосфера. Россияне старались изо всех сил, чтобы устроить своим гостям настоящий праздник - у нас есть много таких примеров. Гостеприимство у нас в крови», - подытожил Сорокин.

В свою очередь директор Департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит, заявил, что организация уже получила большое количество положительных отзывов o проходящем турнире.

«Этим успехом мы обязаны всем: оргкомитету, городам-организаторам и региональным властям. Я своими глазами видел, с каким радушием и энтузиазмом встречали гостей в России. Думаю, это здорово, что болельщики из разных уголков мира могут наслаждаться турниром вместе», - отметил представитель ФИФА.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)