Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 30 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

СМИ: Пенсионную реформу начали хвалить по 60 тысяч раз в день

СМИ: Пенсионную реформу начали хвалить по 60 тысяч раз в день

Пенсионную реформу начали активно хвалить и поддерживать в YouTube с помощью сотен фейковых аккаунтов, сообщает сегодня, 30 июня, сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Издание полагает, что эти аккаунты принадлежат провластным интернет-троллям, так как они имеют все соответствующие признаки: одинаковую дату регистрации и мгновенную накрутку лайков на комментарии.

В целом, передают журналисты со ссылкой на мнение одного из основателей сервиса Metabot для отслеживания активности ботов в соцсетях Романа Смолина, пенсионную реформу хвалят почти 60 тысяч раз в день.

«Сейчас сервис анализирует 580 активных аккаунтов в YouTube, каждый из которых оставляет десятки комментариев в день», - пишет «Эхо Москвы».

Также издание отмечает, что основные тезисы этих комментариев совпадают с доводами правительства.

«Тролли утверждают, что реформа позволит повысить пенсии, а людям в возрасте станет проще найти работу. Помимо этого, комментаторы пишут, что во всем мире возраст выхода на пенсию выше, чем в России. Боты также упрекают оппозиционеров и либералов, которые якобы «разводят панику», - информируют журналисты.

Напомним, правительство РФ объявило о введении ряда «непопулярных мер», таких как повышение пенсионного возраста граждан и увеличение налога на добавленную стоимость. Предложенный вариант пенсионной реформы предполагает постепенное, начиная с 2019 года, повышение пенсионного возраста, пока он не достигнет 63 лет для женщин в 2034 году и 65 лет для мужчин в 2028 году. Таким образом, пенсионный возраст для мужчин в итоге должен быть повышен на пять лет, для женщин – на восемь лет. Пенсионную реформу 14 июня анонсировал премьер-министр Дмитрий Медведев, уже 16 июня законопроект был внесен в Госдуму. Законопроект вызвал резкое противодействие со стороны оппозиционных движений.

Отметим, депутат Госдумы Ольга Баталина отправилась в «пенсионное турне» по райцентрам Саратовской области. Вместе с главой регионального минзанятости Натальей Соколовой она рассказывала жителям о готовящейся реформе.

Позднее на встрече в Саратове депутат рассказала о сроках принятия законопроекта и заявила, что в первом чтении текст принимается «ровно в том виде, в каком он поступил из правительства», а ко второму чтению текст проекта могут изменить.



Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: