Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 20 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Камеры видео наблюдения ГИБДД в Крыму помогли собрать 6 млн рублей штрафов

Анатолий Борисенко, глава ГИБДД Крыма, во время пресс-конференции в Симферополе сообщил, что камеры ГИБДД на дорогах за 2,5 месяца помогли зафиксировать 9 тысяч нарушителей. При этом половина из них уже оплатила штрафы на общую сумму 6 000 000 рублей, которые были направлены в бюджет.

Камеры видео наблюдения ГИБДД в Крыму помогли собрать 6 млн рублей штрафов

Более 9 тысяч уведомлений были разосланы нарушителям, которых зафиксировали дорожные камеры. Более 50% нарушителей скоростного режима уже оплатили штрафы, а полученные деньги отправлены в бюджет. Крымский глава ГИБДД напомнил, что сумму штрафа можно сократить вдвое, оплатив штраф в течение 20 дней после получения уведомления. А благодаря сайту госуслуг возможно самостоятельно узнать о собственных нарушениях.

На данный момент в Крыму работает 10 камер дорожного наблюдения, однако уже к концу 2018 года будет установлено ещё 285. Помимо этого, на дорогах начнут устанавливать муляжи камер, чтобы снизить аварийность. Водители часто нарушают скоростной режим, о чём свидетельствуют полученные данные. Пока камеры работали в тестовом режиме, то в чутки фиксировалось на каждой по 3 000 таких нарушителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)