Опубликовано: 23:44, 26 июнь 2018
По материалам: znak

Итоги третьего тура: Месси забил, Аргентина и Хорватия выходят в плей-офф

Твиттер Чемпионат мира FIFA 2018

Сборная Аргентины по футболу одержала победу над командой Нигерии со счетом 2:1 в Санкт-Петербурге и вышла в плей-офф со второго места в группе. Нападающий Лионель Месси на 14 минуте игры забил сотый гол чемпионата мира по футболу в России. Для футболиста «Барселоны» это первый мяч на турнире. На 49-й минуте с пенальти отличился полузащитник сборной Нигерии Виктор Мозе. Победный мяч на 86-й минуте забил аргентинский защитник Маркос Рохо.

В Ростове-на-Дону в параллельном матче команда Хорватии обыграла сборную Исландии со счетом 2:1. Первый тайм в этой встрече прошел без забитых мячей. Счет на 53-й минуте открыл Милан Бадель. Гильфи Сигурдссон на 75-й минуте с пенальти сравнял счет. Итоговый гол в составе хорватов забил Иван Перишич на 90-й минуте. Хорваты заняли первое место в группе D, набрав девять очков из девяти возможных.