Иван Филипов
Опубликовано: 21:02, 26 июнь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

ФИФА отказывается от названия «Красава» мяча ЧМ-2018

ФИФА отказывается от названия «Красава» мяча ЧМ-2018


Начиная с плэй-оф проходящего в России чемпионата мира по футболу ФИФА решила отказаться от крылатого первоначального названия мяча «Красава», заменив его названия и частично дизайн другими.

Футбол всегда – полёт мечты,
Но в нём избыток красоты?


Эпиграф настоящего поста родился спонтанно, когда «Хорошим новостям» стало известно о предстоящем переименовании официального названия мяча ЧМ-2018.
Дело – в том, что (по информации «Комсомольской правды») ФИФА неожиданно для большинства любителей футбола за пару до окончания матчей группового этапа нынешнего мундиаля, представила новый (по названию и дизайну) мяч, которым будут продолжены игры турнира в плэй-оф - начиная со стадии 1/8 финала.

Теперь на смену уже устоявшемуся мячу «Красава» (второе официальное название - Telstar 18) придёт "Телстар Mechta". Как сообщается, панели нового мяча выполнены в красном, чёрном и оранжевом цветах, а столь яркая окраска призвана символизировать собой знак накал страстей, кипящих на футбольных полях чемпионата мира-2018, а также (как следует из названия) - МЕЧТУ участников о победах и медалях.

Согласно пояснению представителя разработчика и фирмы-производителя Adidas Дина Локеса, «Telstar Мечта» сохранил имевшиеся в «Красаве» инновационные дизайнерские элементы, но дополнительно должен подчёркнуть психологическое давление, ощущаемое игроками во время игр стадии плей-офф чемпионата, в сочетании с новыми возможностями футбольных достижений на мировом первенстве.
Дебютирует «Мечта» 30 июня в игре 1/8 финала между сборными Уругвая и Португалии (Сочи, «Фишт»).

Как минимум один матч на чемпионате удастся сыграть "Телстар Mechta" и сборной России: 1-го июля против сборной Испании (Москва, «Лужники»).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)