Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 26 июнь 2018
По материалам: wellnews
Политика

Кадыров попросил у Путина железную дорогу


С необычной просьбой обратился к президенту России глава Чеченской Республики.

Кадыров хочет осуществить свою мечту – построить высокоскоростную магистраль (ВСМ), соединяющую Грозный с Краснодаром. Уже и название ей придумал – Транскавказская. Просьбу глава Чечни изложил в письменном виде. Высказал и свои соображения.

Рамзан Ахматович предлагает «строить уже задуманную ВСМ Центр—Юг с участка Ростов-на-Дону—Краснодар и присоединить к нему магистраль до Грозного». Обойдется это удовольствие дорого. Новая ВСМ будет стоить более триллиона рублей.

Несмотря на это, президент России поручил главам Минтранспорта и Минэкономики проработать данный вопрос на предмет эффективности будущей ВСМ. В ведомстве Максима Орешкина поручение Путина подтвердили:
- Сейчас министерство совместно с отраслевыми ведомствами готовит план магистральной инфраструктуры в рамках «Стратегии пространственного развития». Все объекты, в том числе ВСМ «Краснодар—Грозный—Махачкала», должны пройти оценку социально-экономических эффектов и только после этого могут быть включены в план.


Пользователи соцсетей к затее Кадырова отнеслись без воодушевления, и даже позволили себе поиронизировать по этому поводу:
«А что? Неплохая затея. Я бы предложил еще подвесной мост Грозный-Хабаровск построить. А деньги – ерунда! Зажмем пенсионеров - и делов-то...»


Тем временем картину со святыми Путиным и Медведевым повесили в детской библиотеке Тулы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)