Иван Филипов
Опубликовано: 10:24, 26 июнь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Варвара споет арии и песни на древних языках в программе «Лён»

Варвара споет арии и песни на древних языках в программе «Лён»

Певица Варвара представит музыкальный спектакль «Лён» 24 октября 2018 года в зале «Стравинский» театра «Геликон-опера». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе исполнительницы, в программе будут сплетены известные и старинные народные композиции, арии из опер классических русских композиторов, а также песни на древних языках. По словам организаторов, название концертной программы родилось не случайно.

- Лён - самое удивительное растение, которое согревает в стужу и освежает в жару. Второго такого в мире нет! – говорят они. - В нашем народе живёт поверье: если пробежать по цветущему льняному полю, станешь здоровым и красивым. Все краски непостижимого голоса Варвары – это и есть цветущее льняное поле!

В новой музыкальной программе «Лён» можно будет услышать как редкие старинные песнопения XVII века, всем известные народные композиции, так и арии из опер классических русских композиторов – Бородина и Римского-Корсакова. Всё это будет представлено в сопровождении хора театра «Геликон-опера».

- Я впервые спою арии именно в концертной программе, - рассказывает Варвара. - И для многих это станет откровением, неожиданностью. Программа «Лён» - это в каком-то смысле творческий эксперимент, но очень гармоничный. Перед зрителями предстанет Варвара- ведунья, знахарка, человек, который безумно любит лес и русскую природу. Эта Варвара целиком и полностью житель леса и находится в гармонии с собой и всем окружающим. Она умиротворена, она спокойна. И мне очень хочется передать людям умиротворение, душевную свободу, любовь к природе, к этой невероятной красоте. Передать всю мощь и мудрость русских песен и музыки. Хочется дойти до самого сердца и каждому отдать частичку себя. Народ издревле наделял лен удивительными живительными свойствами. И именно таким я хочу представить наше шоу - живительным, настоящим, ярким, сверкающим этническими переливами разных культур и инструментов.

Режиссёром-постановщиком и художником спектакля выступит Ростислав Протасов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)