Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 26 июнь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Сборная России сыграет в плэф-оф со сборной Испании

Сборная России сыграет в плэф-оф со сборной Испании


После того, как два сегодняшних матча в группе B ЧМ-2018 завершились вничью: Испания – Марокко – 2:2, Иран - Португалия – 1:1, выяснились, что в 1/8 финала сыграют Испания - Россия и Уругвай – Португалия.

Оба синхронно начавшиххся матча в Калининграде (Испания - Марокко) и в Саранске (Иран – Португалия) принесли ничейные результаты, хотя были богаты своими сюжетами и перипетиями.
При этом ещё за несколько минут до из окончаний Португалия выигрывала у своего соперника (1:0, при этом Роналду не реализовал пенальти) а Испания – наоборот, проигрывала (1:2). Однако в оставшееся время испанцы сравняли счёт, а португальцы умудрились сфолить в своей штрафной и пропустили с пенальти.

Итог встреч: 2:2 – в Калининграде и 1:1 в Саранске. Ничьи оказались проходными в плэй-оф для Испании и Португалии (набравшими по 5 очков при разнице мячей у обеих сборных +1 и ничьей в личной встрече). Поэтому первое место в группе B (а соответственно, и соперников по 1/8 финала) пришлось определять по третьему дополнительному показателю - рейтингу «фэйр плэй». И благодаря меньшему числу жёлтых карточек он выше оказался у Испании.
Таким образом, определилось, что в 1/8 финала встретятся сборные Испании и России, и Уругвая и Португалии.

(Учитывая слабую игру россиян на фоне сильного соперника – Уругвая, испанцы теперь, вероятно, успокоились и оптимистично оценивают свои шансы против хозяев мундиаля; во всяком случае уже не боятся их.)
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)