Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 25 июнь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Евровидение-2019» может пройти в Тель-Авиве

«Евровидение-2019» может пройти в Тель-Авиве

Международный музыкальный конкурс «Евровидение» может пройти в Тель-Авиве вместо заявленного изначально Иерусалима. Об этом пишет израильское издание Haaretz со ссылкой на представителя министерства финансов. Собеседник газеты отметил, что организационным и политическим требованиям соревнования отвечает всего одна площадка в стране – второй павильон тель-авивского выставочного комплекса.

Израильская вещательная компания Kan, которая отвечает за организацию «Евровидения», в данный момент обсуждает с казначейством бюджет мероприятия, который по предварительным подсчётам варьируется между 60 и 80 млн шекелей (около 16,6–22,1 млн долларов). Следующим шагом станет тендер между различными городами, которые претендуют на проведение конкурса, и пока непонятно, будет ли в нём участвовать Иерусалим.

Победу в «Евровидении-2018» Израилю принесла певица Нетта Барзилай и её песня «Toy». Ранее страна уже принимала у себя конкурс в 1979 и 1999 годах. Как пишет Haaretz, другой возможной площадкой для состязания в 2019 году может стать стадион «Самми Офер» в Хайфе, однако проведение и организация конкурса совпадают по времени с футбольным сезоном и расписанием игр местных команд. Предполагаемая дата «Евровидения-2019» – 17 или 24 мая.

Ранее представители Европейского вещательного союза попросил Израиль не проводить «Евровидение» в Иерусалиме во избежание конфликтов с участниками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)