Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 25 июнь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Дольщики Urban Group ищут правды у президента

Дольщики Urban Group ищут правды у президента

В Новой Москве тысячи дольщиков боятся, что всю жизнь им придется платить за квартиры, которых нет.

Есть недалеко от Москвы чистое поле… Так мог бы начинаться рассказ о туризме и отдыхе, и это был бы добрый и веселый рассказ. Однако людям, все чаще приходящим в это поле, сейчас не до смеха: тут должен был стоять дом. Квартиры в этом доме уже распроданы, а строительство еще даже не начиналось.

Вкладываясь в проекты Urban Group, дольщики даже не сомневались – смело брали ипотеку и вкладывали материнский капитал. Компания серьезная, работает в рамках государственной программы. Обещание самой низкой ставки по ипотеке для молодых семей и полноценной инфраструктуры убедило даже самых недоверчивых клиентов.
Теперь дольщики опасаются, что всю свою жизнь они будут платить за квартиры, которых нет, и ютиться в съемном жилье. Для большинства из них взять новый кредит просто не по силам.

[img]http://chistovik.info/dаta:image/gif;base64,R0lGODdhAQABAPAAAP//wAAACwAAAAAAQABAEACAkQBADs=[/img]

Последней надеждой дольщиков стал Фонд защиты прав участников долевого строительства. Как отметили специалисты, дома застройщика будут доработаны за счет средств Фонда. Однако с момента учреждения Фонда, перечислено в него было всего 180 миллионов рублей, в то время как обязательств только у Urban Group накопилось на 80 миллиардов.
Как рассказали сами дольщики, даже Фонд никаких гарантий дольщикам не предоставляет. На официальном сайте организации указано, что жилье дольщики получат, однако о сроках окончания строительства, качестве и соответствии проектной документации ни слова.

А пока судьба нового дома и его жильцов неизвестна, имущество на территории строительства ЖК потихоньку разворовывают. Надо бы нанять охрану, да вот опять же – денег нет. Вот и пришлось дольщикам звонить во все колокола, пытаясь привлечь к себе внимание. Написали обращение депутатам, главе района, на телевидение… Обращались даже к президенту, только вот ответ не пришел.

Отметим, что Urban Group – один из крупнейших застройщиков жилья Новой Москвы и ближнего Подмосковья. По объемам строительства компания стоит на восьмом месте из девелоперов всей Российской Федерации. Проблемы застройщика начались после того, как Сберегательный банк Российской Федерации забрал аккредитацию у некоторых подразделений Urban Group. По некоторым данным, причиной стало то, что застройщик не придерживается установленных сроков строительства. После этого было объявлено о приостановке продаж и строительства домов застройщика. В федеральном Минстрое обещали достроить все объекты компании, используя средства Фонда защиты прав дольщиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)