Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 25 июнь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге стартовало выдвижение кандидатов на пост мэра

В Екатеринбурге стартовало выдвижение кандидатов на пост мэра

В Екатеринбурге официально стартовало выдвижение кандидатов на пост мэра города. Документы будут приниматься до 5 июля.

Согласно положению o выборах принятому депутатами гордумы, подать заявку на участие в конкурсе может любой желающий гражданин РФ от 21 года, не имеющий судимостей. Других обязательных условий, согласно документу нет, но кандидаты с наличием высшего образования и профессионального опыта будет рассматриваться как приоритетные.

В списке документов обязательных для участия значатся: заявление, копии паспорта, документа об образовании и трудовой книжки, а также справка об отсутствии судимостей и согласие на обработку персональных данных. 

Отметим, что в результате отмены прямых выборов, впервые выбирать градоначальника будет специальная конкурсная комиссия. В нее вошли шесть человек: врио главы Екатеринбурга Виктор Тестов, глава городского избиркома Илья Захаров, глава городской общественной палаты Владимир Разбойников, а также глава областного избиркома Валерий Чайников, советник губернатора Анатолий Гайда и вице-губернатор Азат Салихов.

Первое раз комиссия соберется 23 июля, а уже 25 июля будет проведено собеседование с кандидатами, по итогам которого будет составлен итоговый список на рассмотрение гордумы.

Напомним, что выбирать нового мэра Екатеринбурга будут депутаты уже следующего созыва после сентябрьских выборов.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: