Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 22 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове для эвакуации автобуса спасатели применили БТР

В Саратове для эвакуации автобуса спасатели применили БТР

Сегодня, 22 июня, для эвакуации автобуса №11, попавшего в ДТП на Набережной Космонавтов Саратова, специалисты областной службы спасения применили штатный бронетранспортер.

Как передает с места событий корреспондент SVcomercio.info, помимо БТР спасатели задействовали грузовой автомобиль «ЗиЛ». Под колеса автобуса были подложены лежни, и после нескольких попыток транспортное средство удалось вытащить на улицу Московскую.

Напомним, автобус был припаркован на улице Московской в районе Музейной площади. Транспортное средство скатилось вниз и сбило бетонное ограждение. В процессе автобус зацепил и протащил значительное расстояние проходящего мимо пешехода, который был госпитализирован с переломами конечностей. Также автобус протаранил три припаркованные машины.

По данному факту следователи СУ СКР по Саратовской области проводят проверку.

В официальном комментарии компания-перевозчик «Автокомбинат №2» пообещала уволить водителя автобуса, так как, по их мнению, трагедия произошла «из-за безответственного поведения водителя, поставившего транспортное средство на временный тормоз». Само предприятие готово нести полную материальную ответственность перед третьими лицами, попавшими в ДТП.

По информации областной службы спасения в ДТП пострадал один прохожий, он получил серьезные травмы ног и головы. Его экстренно госпитализировали.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)