Топ новостей
22 июн 03:36Спорт

Хорваты Ребич, Модрич и Ракитич поставили сборную Аргентины на край футбольной пропасти

Сборная Аргентины в своём 2-м матче ЧМ-2018 крупно уступила сборной Хорватии со счётом 0:3 и оставила себе мало шансов выйти в плэй-оф. Победители же практически гарантировали себе выход в 1/8 финала.

Ещё - одна громкая сенсация чемпионата мира по футболу 2018 г. : вице-чемпион мира – сборная Аргентины – по всем статьям проиграла сборной Хорватии во 2-м туре группового турнира со счётом 0:3 (0:0, 0:2).

Авторы голов: Ребич (53 мин.), Модрич (81-я), Ракитич (90+1-я).

Хорватская сборная выглядела более организованной, сыгранной и мобильной. При этом замечательно сыграла в атаке.

«Альбиселесте» же не продемонстрировала вразумительной созидательной игры, в том числе и лидер нападения Л. Месси.

Из забитых мячей наиболее красивым выглядел гол Луки Модрича. Полузащитник сборной Хорватии и клуба «Реал» (Мадрид) вблизи штрафной площади аргентинцев несколькими финтами создал себе возможность для прицельного дальнего удара и образцово его исполнил. Мяч по обводящей траектории влетел в самый угол (левый нижний от вратаря) ворот.

Хорваты набрали 6 очков и гарантировали себе выход в плэй-лф. А вот действующие вице-чемпионы (серебряные призёры прошлого мирового первенства), имея всего 1 очко после двух матчей, практически лишились шансов на выход из группы. И хотя в заключительной игре группового турнира она встретится со сборной Нигерии и имеет основания рассчитывать на победу, даже 4 очков может не хватит для выхода в 1/8 финала – не всё теперь зависит от сборной Аргентины; важны ещё и результаты игр Нигерия - Исландия (22 июня) и 3-го тура Хорватия - Исландия…

Хорватия обыграла Аргентину со счетом 3:0

Сборная Хорватии обыграла команду Аргентины в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Итоговый счет матча — 3:0. Первый гол на 54 минуте забил нападающий Анте Ребич, второй мяч – на счету полузащитника Луки Модрича, забившего на 81 минуте. Автором третьего гола на 91 минуте стал полузащитник Иван Ракитич. На 84 минуте игры произошла потасовка между игроками сборных, Николас Отаменди (Аргентина) ... ПОДРОБНЕЕ →

Буффон не желает становиться полузащитником сборной Хорватии

Напомним, что в стыковых матчах сборная Италии уступила Швеции. В «Ювентусе» Буффон сразу стал основным голкипером и пережил взлеты и падения. В прошлом сезоне «Ювентус» заслуженно дошел до финала. Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич на пресс-конференции перед матчем с «Ювентусом» выразил восхищение игрой голкипера туринцев Джанлуиджи Буффона, который совместно со сборной Италии не попал на чемпионат мира... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная Аргентины без Месси капитулировала перед сборной Нигерии

Неожиданный результат был зафиксирован в Краснодаре, где в товарищеском матче Аргентина уступила Нигерии (2:4). В составе «альбиселесте» отсутствовал их лидер – Л. Месси. Порадовали краснодарских любителей футбола и телеболельщиков всего мира результативной игрой сборные Аргентины и Нигерии, которые провели на поле ФК «Краснодар» товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира в России 2018 года. Он принёс ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная Аргентины сыграет с Россией в «Лужниках»

Товарищеская встреча сборной Аргентины со сборной РФ состоится 11 ноября. Поединок назначен на 11 ноября. Во время чемпионата мира-2018 «Лужники» примут семь встреч: матч-открытие турнира с участием сборной РФ, три игры группового этапа, одну из встреч 1/8 финала, один из полуфиналов и финал. Арена «Лужники» будет главным стадионом предстоящего чемпионата мира. В тот же день сборная Аргентины сыграет в Краснодаре ... ПОДРОБНЕЕ →

В матче со сборной России сборную Аргентины усилит … «Зенит»

Ближайшим очередным соперником сборной России по футболу станет сборная Аргентины, за которую выступит Л. Месси и несколько аргентинцев, играющих в ФК «Зенит» (С.-Петербург). Уровень соперников сборной России по футболу, пусть и в товарищеских матчах, постепенно растёт. И следующим, после сборных Южной Кореи и Ирана станет сборная Аргентины. Игра пройдёт 10 ноября в Москве, на стадионе «Лужники», и «альбиселеста» ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews