Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 20 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Союз архитекторов России и Академия БИМ подписали важный меморандум

Союз архитекторов России и Академия БИМ подписали важный меморандум

Президент Союза архитекторов России
Николай Шумаков и гендиректор Академии БИМ Александр Осипов подписали Меморандум о сотрудничестве своих организаций


Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе Минстроя и ЖКХ РФ, теперь они сосредоточат усилия на реализации мероприятий, направленных на поэтапное внедрение технологий информационного моделирования (BIM-технологий) в области промышленного и гражданского строительства в России.

Организации совместно подготовят предложения по разработке программно-технологической платформы в рамках реализации проектов по госзаказу с использованием BIM-технологий, по переходу на повсеместное использование технологий информационного моделирования при выполнении инженерных изысканий, проектировании, строительстве и эксплуатации капитальных объектов, создание которых финансируется как из государственного бюджета, так и из внебюджетных источников, а также по внесению изменений и дополнений в нормативную базу.

По мнению
Николая Шумакова, в России в профессиональной среде сформировался запрос на новые стандарты работы и взаимодействия участников проектно-строительного процесса. Задача Союза во взаимодействии с БИМ академией – ответить на запрос профессионального сообщества и при помощи многолетнего опыта Академии сформировать и обосновать новую повестку в цифровизации градостроительной деятельности на территории России.

Гендиректор Академии БИМ Александр Осипов считает, что «сотрудничество академии с СА России позволит подготовить кадры, создать инфраструктуру и правовое поле для бесшовной интеграции передовых разработок в процессы проектирования и строительства».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)