Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 21 июнь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов впервые выступят с сольным концертом в Большом театре

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов впервые выступят с сольным концертом в Большом театре

Сольный концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова состоится Исторической сцене Большого театра 26 ноября 2018 года. Это будет их первое сольное выступление в Большом театре. Как сообщил агентству InterMedia организатор вечера, продюсер Максим Берин, знаменитые исполнители представят зрителям новую программа «Verdi Gala», состоящую из виртуозных арий итальянского репертуара.

Помимо ззвездной пары, в концерте также примут участие специальные гости - американская певица Долора Заджик (меццо-сопрано) чей голос The New York Times назвал «одним из величайших голосов в истории оперы», и народный артист Азербайджана, солист Большого театра с 2008 года Эльчин Азизов (баритон).

Стоит отметить, что после ажиотажа вокруг концерта Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова весной 2018 года было принято решение сделать все возможное для того, чтобы стоимость билетов была доступной для всех поклонников творчества Анны и Юсифа. Билеты на концерт будут стоить от 550 рублей и появятся в продаже 22 июня на сайте Большого театра. Часть средств от продажи билетов будут переданы на помощь детям-сиротам в Благотворительный фонд «Арифметика добра», который поддерживает приемных родителей и воспитанников детских домов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)