Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 21 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Мексиканский болельщик ЧМ-2018 приедет в Россию на смену своей картонной фигуре

Мексиканский болельщик ЧМ-2018 приедет в Россию на смену своей картонной фигуре

Мексиканский болельщик, чью картонную фигуру на Чемпионат мира по футболу в России привезли друзья также приедет в страну. История с картонной фигурой стала популярной среди пользователей социальных сетей. Фотографии с картонным болельщиком стали использовать в мемах. Ранее сообщалось, что болельщика в Россию не отпустила жена, но теперь она передумала. Об этом на своей странице в Facebook рассказал советник министра культуры РФ Артем Клюшин.

Отметим, практику использования картонных фигур людей на публичных мероприятиях используют и в Саратове. После задержания оппозиционера Сергея Рыжова саратовские активисты стали приносить на свои акции его картонное изображение в полный рост, требуя освобождения активиста.

Напомним, Сергей Рыжов был задержан в ноябре прошлого года по подозрению в подготовке теракта в Саратове. В местах лишения свободы обвиняемый провел уже более семи месяцев, из них один – в психиатрической клинике, что, по мнению правозащитников, является формой пытки. Большую часть времени он проводит в Лефортовском СИЗО. Еще до решения суда имя Рыжова оказалось внесено в федеральный перечень террористов и экстремистов.

На этой неделе, 19 июня, судья Лефортовского суда Москвы продлил на три месяца содержание Рыжова в СИЗО.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)