Иван Филипов
Опубликовано: 16:48, 21 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Для окружной больницы Салехарда построят новый корпус

Для окружной больницы Салехарда построят новый корпус

Врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов сегодня в ходе совещания по развитию оказания помощи онкобольным в регионе дал профильным департаментам ряд поручений. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы округа, в частности, речь шла о строительства отдельного здания для размещения отделения лучевой терапии в окружной больнице Салехарда. По словам Артюхова, необходимо изучить соответствующий опыт, который есть в стране по проектированию и проведению такого строительства, а также различные варианты его финансирования.

По словам главврача СОКБ Андрея Лукинова, на территории округа работают 14 онкокабинетов, в трёх крупных городах — Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске — оказывают помощь пациентам с новообразованием в стационаре и проводят хирургические операции. Региональный онкологический центр находится в Салехарде и работает на базе СОКБ. «Единственный кабинет рентгенографии, занимающейся лучевой терапией, находится в Салехарде. Полностью лучевую терапию на территории округа мы сейчас не проводим — отправляем пациентов в другие субъекты Федерации», — рассказал Лукинов.

Сотрудники районной больницы в Харпе ждут сокращений

Совещание Артюхов провел в ОКБ Салехарда, на базе которой работает региональный онкологический центр. На встречу врио губернатора собрал первого замглавы округа Алексея Ситникова, заместителей Татьяну Бучкову и Альбину Свинцову, директора департамента здравоохранения Сергея Новикова, главврача СОКБ Андрея Лукинова и его зама Владимира Мартынюка.

«Профилактика, диагностика и лечение онкологических заболеваний — важные задачи, которые на уровне государства стоят перед здравоохранением. Разработка онкологической программы — часть нового майского указа президента страны, который мы должны выполнить. Работа в этой сфере — очень непростая. Будем двигаться пошагово», — заявил Артюхов.

[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/2064916.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: