Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 21 июнь 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Девушка, выдававшая себя за жертву изнасилования, получила тюремный срок

Девушка, выдававшая себя за жертву изнасилования, получила тюремный срок

Она проведет за решеткой 45 дней.

Суд штат Мичиган вынес приговор по делу 21-летней Мэри Золковски, которая пыталась выдать себя за жертву изнасилования.

Как сообщает Mlive.com, летом прошлого года мать Золковски позвонила в полицию, а после ответа оператора передала трубку дочери, которая сообщила, что была изнасилована неизвестным мужчиной на парковке в кампусе колледжа «Дельта». Никаких примет злоумышленника девушка, по ее словам, не запомнила.

Во время расследования Золковски вела себя странно: она отказалась от врачебного осмотра, несколько раз меняла показания, касавшиеся места происшествия и личности подозреваемого, и заявляла о желании отозвать свое заявление.

В марте этого года девушка наконец призналась полицейским, что выдумала историю об изнасиловании. Мотивы этого поступка остались невыясненными — одним из них могла стать ее предположительная наркозависимость.

По законам Мичигана Золковски могла получить до четырех лет тюрьмы и штраф до $2 тыс. Однако судья вынес относительно мягкий приговор: лишение свободы на 45 дней с последующим двухлетним испытательным сроком. Если за эти два года девушка совершит еще какое-либо правонарушение, ей будет грозить заключение на 220 дней. Кроме того, Золковски обязали пройти психиатрическое обследование, периодически сдавать анализы на присутствие в организме наркотиков и алкоголя и посещать курсы для нарко- и алкозависимых.

Фото: Instagram

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: