Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 20 июнь 2018
По материалам: rcmm
Другие новости

Россия введет дополнительные пошлины на дорожно-строительную технику из США

Россия введет дополнительные пошлины на дорожно-строительную технику из США

Во вторник Россия объявила о принятии ответных мер в связи с решением США ввести дополнительные пошлины на импорт стали и алюминия иностранного производства.


Как пишет The New York Times, министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что Москва приняла решение применить ответные меры в соответствии с правилами Всемирной торговой организации. Таким образом Россия намерена компенсировать ущерб, нанесенный введением новых пошлин со стороны США.

Орешкин пояснил, что дополнительные пошлины будут применяться к ряду импортных товаров американского происхождения, однако называть их не стал. По словам министра, их полный перечень будет опубликован ведомством позже. Между тем Орешкин добавил, что пошлины будут применяться к тем товарам из США, которые имеют аналоги на отечественном рынке.

Позже, отмечает американское издание, глава Министерства экономического развития сообщил журналистам, что пошлины могут применяться в том числе к дорожно-строительной технике.

Как отмечает РБК со ссылкой на статистику российской таможни, в прошлом году Соединенные Штаты поставляли в Россию бульдозеры, грейдеры, экскаваторы, дорожные катки и другое строительное оборудование на сумму $104 миллиона, а также комплектующие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: