Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 20 июнь 2018
По материалам: wellnews
Общество

Пианист Мацуев проявил нечеловеческую радость после победы сборной России над сборной Египта

Пианист Мацуев проявил нечеловеческую радость после победы сборной России над сборной Египта


Бурные, ничем не сдерживаемые эмоции проявил известный пианист-виртуоз Д. Мацуев на чемпионате мира после победы сборной России над сборной Египта. – Таким поклонники музыкального таланта Мацуева своего кумира ещё не знали!

Вчерашняя уверенная победа сборной России над сборной Египта (3:1), практически обеспечившей себе выход в плэй-оф, продолжает оставаться в центре внимания мировой спортивной и отечественной прессы и российских болельщиков, и, имея в виду последних, «бороздить и будоражить» просторы Интернета в виде их записей и размещённых видео в соцсетях.

Наибольший интерес вызывает реакция российских знаменитостей; но даже на их фоне особо выделяется реакция известного во всём мире пианиста Дениса Мацуева.

После финального свистка Денис Леонидович в свои 43 года радовался, как 20-летний футбольный фанат; его эмоции просто зашкаливали, а 30-секундный «победный крик» маэстро, состоявший преимущественно из междометий, одних поклонников покорил, а других, думается изумил. – Настолько Мацуев на болельщицкой трибуне оказался не похожим на себя, находящегося на рабочем месте за концертным роялем.

Но всё же, выразив бурную, нечеловеческую и «бессловную» радость, Д. Мацуев резюмировал: «Браво, Россия, мы – в 1/8 финала!».

(Находившийся рядом с Мацуевым Михаил Боярский на этом фоне показался практически «нордически спокойным»).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)