Опубликовано: 02:36, 20 июнь 2018
По материалам: fn-volga

Россия выиграла у Египта матч Чемпионата мира по футболу со счетом 3:1

Сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года сборная России сыграла матч со сборной Египта.

Первый тайм игры закончился со счетом 0:0, несмотря на множество острых моментов у ворот обеих команд. С перерыва команды вернулись без замен. Первый гол игры за 47-й минуте матча забила российская команда. Александр Головин пробил мяч в сторону египетских ворот, подачу подобрал Роман Зобин и ударил по воротам. Мяч попал в ногу вратаря сборной Египта Ахмета Фатхи и влетел в ворота. Второй гол на 60-й минуте забил Денис Черышев, а спустя две минуты Артем Дзюба довел счет до 3:0.

На 73-й минуте встречи Мохаммед Салах реализовал назначенный за фол в штрафной зоне пенальти, забив в ворота Игоря Акинфеева.

До конца игры обе команды играли в активный футбол, тренеры сборных провели несколько замен, но матч завершился со счетом 3:1 в пользу России.

Также за матчем двух сборных наблюдали на большом экране, установленном на стадионе «Локомотив» в Саратове. Посмотреть прямую трансляцию прибыли не менее двух тысяч человек, около ста из которых поддерживали египетских футболистов.

По началу группа гостей вела себя крайне активно: пели песни, танцевали, скандировали речевки и размахивали флагами. Лишь в начале второго тайма, когда игроки российской сборной забили три безответных гола подряд саратовские болельщики оживились и стали активно поддерживать национальную сборную. Они скандировали: «Россия! Россия!», «Пять-ноль!» и «Россия вперёд!».

По окончанию матча группы болельщиков обменялись аплодисментами в адрес друг друга, после чего покинули стадион через один выход.

Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.