В шаге от 1/8 финала ЧМ-2018: Россия уверенно побеждает Египет

Сборная России практически обеспечила себе выход в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу, одержав уверенную победу в матче со сборной Египта в Санкт-Петербурге.

До этой игры подопечные Станислава Черчесова имели в своем активе 3 очка после уверенной победы над Саудовской Аравией. Чтобы обеспечить себе как минимум второе место в группе и выход в 1/8 финала, россиянам было необходимо побеждать египтян. Для сборной Египта данная баталия была еще более важна - после минимального поражения от Уругвая, африканцы были просто обязаны побеждать россиян. Любой другой результат полностью лишал их шансов на выход из группы.

Первый тайм прошел в равной упорной борьбе без большого количества опасных моментов. Все голы последовали уже во второй половине игры. Первый гол египтяне забили себе сами - на 47-й минуте в борьбе с Артемом Дзюбой защитник Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота.

Затем на 59-й минуте после точной передачи Марио Фернандеса отличился Денис Черышев, а спустя три минуты Дзюба забил третий гол. На 73-й минуте египтяне смогли отквитать один мяч (3:1) после точного удара с пенальти главной звезды этой команды Мохамед Салах.

Таким образом, после двух игр сборная России набрала 6 очков и остановилась в шаге от выхода из группы. При этом официально оформить проход в следующую стадию турнира наша команда может уже завтра после матча Уругвай - Саудовская Аравия, в случае поражения последних.

Напомним, заключительный матч групповой стадии россияне проведут 25 июня в Самаре с командой Уругвая. Начало в 17:00 по мск.

Сборная России по футболу победила Египет

Россия - Египет Футбол сборная России по футболу ЧМ-2018 Сборная Египта по футболу http://www.infox.ru/news/29/lifestyle/sport/205537-sbornaa-rossii-po-futbolu-pobedila-egipet/print Понравилось? Поделитесь с друзьями! Сборная России по футболу во втором туре группового этапа чемпионата мира обыграла команду Египта. Матч завершился со счетом 3:1 (0:0) в пользу россиян. Все началось с автогола египтян, отличился Ахмед Фатхи (47). Вскоре второй гол провел Денис Черышев (59), сравнявшись в ... ПОДРОБНЕЕ →

Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею обеспечила себе выход в плей- офф чемпионата мира, одержав победу над командой Белоруссии со счетом 5:2. Турнир среди игроков до 20 лет проходит в американском Баффало (штат Нью-Йорк). Со стороны россиян шайбы забросили Алексей Полодян (11 минута), Герман Рубцов (13), Клим Костин (24, 48) и Артур Каюмов (45). За сборную Белоруссии голы забили Дмитрий Дерябин (42) ... ПОДРОБНЕЕ →

Черчесов объявил, что плохо знаком с соперниками россиян по группе

По итогам жеребьевки определились соперники сборной Российской Федерации по групповому этапу чемпионата мира 2018 по футболу. Жители России также сыграют со сборными Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара). Россиянам в соперники, напомним, достались Саудовская Аравия, Египет и Уругвай. Однако в общем на чемпионате мира слабых команд нет. Сборная Уругвая — одна из ведущих сборных Южной ... ПОДРОБНЕЕ →

Египет в первый раз с 1990 года вышел на чемпионат мира

Сборная Египта добыла путевку на чемпионат мира, который пройдет летом в Российской Федерации. Египтяне под управлением аргентинского тренера Эктора Купера драматично обыграли аутсайдера группы E сборную Конго с результатом 2:1, и преждевременно гарантировали себе первое место. Фанаты сошли с ума после пенальти Мохамеда Салаха на 95-й минуте. Салах с 11-метрового на 5-той компенсированной минуте принес Египту ... ПОДРОБНЕЕ →

Смолов «начинает», и сборная России выигрывает: о матче Россия - Южная Корея

Сегодняшний товарищеский футбольный матч Россия – Южная Корея завершился со счётом 4:2 в пользу россиян. Удачно прошло первое осеннее испытание готовности сборной России по футболу к грядущему чемпионату мира. Сегодня подопечные С. Черчесова в контрольном (как раньше писали «товарищеском») матче на ВЭБ-арене в Москве победили сильную сборную Южной Кореи со счётом 4:2. Учитывая низкое текущее место сборной России ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: agenda-u