Опубликовано: 00:32, 20 июнь 2018

В шаге от 1/8 финала ЧМ-2018: Россия уверенно побеждает Египет

Сборная России практически обеспечила себе выход в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу, одержав уверенную победу в матче со сборной Египта в Санкт-Петербурге.

До этой игры подопечные Станислава Черчесова имели в своем активе 3 очка после уверенной победы над Саудовской Аравией. Чтобы обеспечить себе как минимум второе место в группе и выход в 1/8 финала, россиянам было необходимо побеждать египтян. Для сборной Египта данная баталия была еще более важна - после минимального поражения от Уругвая, африканцы были просто обязаны побеждать россиян. Любой другой результат полностью лишал их шансов на выход из группы.

Первый тайм прошел в равной упорной борьбе без большого количества опасных моментов. Все голы последовали уже во второй половине игры. Первый гол египтяне забили себе сами - на 47-й минуте в борьбе с Артемом Дзюбой защитник Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота.

Затем на 59-й минуте после точной передачи Марио Фернандеса отличился Денис Черышев, а спустя три минуты Дзюба забил третий гол. На 73-й минуте египтяне смогли отквитать один мяч (3:1) после точного удара с пенальти главной звезды этой команды Мохамед Салах.

Таким образом, после двух игр сборная России набрала 6 очков и остановилась в шаге от выхода из группы. При этом официально оформить проход в следующую стадию турнира наша команда может уже завтра после матча Уругвай - Саудовская Аравия, в случае поражения последних.

Напомним, заключительный матч групповой стадии россияне проведут 25 июня в Самаре с командой Уругвая. Начало в 17:00 по мск.