Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 19 июнь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Фигуристка Медведева рассказала о страхах перед переездом в Канаду

Фигуристка Медведева рассказала о страхах перед переездом в Канаду
На кон будущей победы на Олимпиаде у Евгении Медведевой теперь брошены все силы и все средства крайне преданных ей мамы и бабушки.

Уезжая ныне в Канаду к новому тренеру, серебряная призерша игр в Пхенчхане дала интервью любознательным газетчикам, в котором сказала, что более всего желает оправдать надежды близких людей. Ответственность за жертвы мамы и бабушки ради ее побед, совершаемые с самого детства, очень давят морально на ее психику, мотивируя к победе любой ценой.
Первая тренировка в вожделенном Торонто еще не состоялась, но Евгения Медведева понимает, как тяжело пришлось преданной родительнице изыскивать финансы на переезд и смену тренера, а потому уже мысленно продумывает программу и систему прыжков.

Длительный перерыв в катании, который пришлось пережить из-за серьезной травмы, конечно же, не добавляет ей мастерства, но крайне необходим для наилучшего восстановления. Новый тренер Брайан Орсер, на счету которого два величайших светила фигурного катания Юдзуру Ханю и Хавьер Фернандес, не спешит загружать Медведеву, но откровенно признался, что видит в ней огромный потенциал. Все, чего добилась его новая подопечная, а это в большом спорте и немало, по мнению толерантного канадца, лишь «верхушка айсберга».

В голове Евгении Медведевой прочно засела золотая медаль, впрочем, и мотивация у нее довольно сильна. Ведь страх не соответствовать родительскому идеалу, вероятно, будет подгонять или не давать расслабляться. Теперь фигуристка в беседе с Rsport.ru пообещала «не пропускать ни одного старта». Осталось всего-то четыре года до предстоящей олимпиады, за которые ей крайне необходимо обрести идеальную форму, разработать идеальную программу, с которой она гарантированно должна победить.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: