Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 19 июнь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Режиссер Деклан Доннеллан получил российский орден Дружбы

Режиссер Деклан Доннеллан получил российский орден Дружбы

Британский театральный режиссер Деклан Доннеллан удостоен российского ордена Дружбы за вклад в развитие двусторонних культурных связей между РФ и Соединенным Королевством. Награду режиссеру театральной труппы Cheek by Jowl вручил 19 июня 2018 года посол РФ в Великобритании Александр Яковенко, сообщает ТАСС.

- На основании указа президента РФ имею честь вручить вам орден Дружбы в дополнение к тем многочисленным британским и российским театральным наградам, которые у вас уже есть, - сказал Яковенко.

Российский посол назвал Доннеллана одним из наиболее выдающихся британских режиссеров, который многое сделал для того, чтобы сблизить британские и российские театральные традиции.

- Ваши работы в Большом и Малом театрах, МХАТе и Московском драматическом театре имени Пушкина были самыми значительными мероприятиями в богатой культурной жизни нашей страны, - отметил посол. - Ваши интерпретации Шекспира имеют общемировое значение в связи с тем, что вы беретесь за изучение универсальных тем, которые являются общими для наших стран в любой момент, вне зависимости от политической ситуации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)