Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В проблемный дом Игоря Потютькова подали тепло

В проблемный дом Игоря Потютькова подали теплоЯромир Романов

В Кургане подано отопление в дом № 54 по улице 2-й Часовой — последний жилой дом, остававшийся без тепла в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Дом подключен к теплопункту № 130 ПАО «Курганская генерирующая компания». Сейчас работники ТСЖ проводят регулировку внутридомовой системы отопления.

Как уточнил первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин, несмотря на то, что теплоноситель подан во все дома, вопросы температурного режима в квартирах остаются на контроле муниципальных властей и профильного департамента ЖКХ. На следующей неделе департамент организует «прямой провод» по данным вопросам. О его дате и времени сообщат дополнительно.

Напомним, дом № 54а по 2-й Часовой был построен предпринимателем Игорем Потютьковым. Городские власти купили у него 25 квартир в этом доме для последующей передачи детям-сиротам. Ранее дом отапливала котельная ООО «Наследие» Потютькова, но из-за долгов перед газовиками (по данным на август, сумма превышала 5 млн рублей) дом решили переподключить к центральным теплосетям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)