Иван Филипов
Опубликовано: 17:01, 19 июнь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Аутсайдеры праймериз возглавили список «Единой России» на выборах в гордуму Екатеринбурга

Аутсайдеры праймериз возглавили список «Единой России» на выборах в гордуму Екатеринбурга

В партии «Единая Россия» решили, кто возглавит  список на предстоящих выборах в гордуму Екатеринбурга. Кандидаты были выбраны на заседании регионального политсовета путем тайного голосования.

«Общемуниципальная тройка» выглядит следующим образом: Герой России Сергей Воронин, сопредседатель Свердловского регионального отделения ОНФ Анастасия Немец и вице-президент фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков.

«Данные кандидаты будут выдвинуты от партии «Единая Россия» на выборы в депутаты Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва по единому избирательному округу», - сообщили в пресс-службе партии.

Отметим, что возглавившие партийный список кандидаты в ходе партийных праймериз показали  далеко не лучшие результаты. Анастасия Немец смогла занять второе место в округе №3 , третье место в округе №5 у Тимофея Жукова и лишь четвертое место в округе №1 занял Сергей Воронин.

Руководитель уральского отделения «Фонда развития гражданского общества» Анатолий Гагарин отмечает, что в данном случае аутсайдерам праймериз дали карт-бланш. Политолог считает, что принцип формирования партийного списка из ЛОМов и раскрученных фигур постепенно сменяется другим принципом – включением в число лидеров фигур малоизвестных, но обладающих большим потенциалом.

«В последнее время используется современный метод формирования списка, список используют, чтобы раскрутить новые лица, которые обладают общественным потенциалом, возможно, уже ведут партийные проекты и нуждаются в поддержке партии. Задача партии в данном случае дать возможность получить импульс для политической карьеры. Поскольку «Единая Россия» чувствует себя уверенно, она может себе позволить поставить во главе списка новые лица, которые в отличие от «паровозов» не уйдут после выборов, а займутся работой в гордуме», – комментирует эксперт.

Отметим, что региональная партийная конференция, на которой состоится выдвижение кандидатов на сентябрьские выборы пройдет 7 июля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: